Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182717
 Всего ответов: 206548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг контракт суд отработка жилье раздел беременность компенсация развод амнистия регистрация имущество декретный отпуск иск документы зарплата молодой специалист алименты ребенок квартира права продажа распределение налог льготный кредит оформление кредит приватизация договор строительство раздел имущества армия наследство аренда работа выселение прописка оплата недвижимость ип право молодая семья лицензия увольнение отпуск гражданство пособие общежитие льготы сроки налоги брак оформление документов очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171932 Опубликовано 04.03.2013 в 21:51

Имеет ли право моя мама внеси меня в завещание на квартиру,являясь не владельцем, а имея дарственную с опекунством при живом хозяине этой квартиры....

Здравствуйте!У меня такой вопрос. На мою маму ее родная тетя (ей 80 лет) оформила дарственную на свою квартиру (но по дарственной мама является опекуном). Детей у маминой тети нет,мужа тоже.Квартира приватизирована.Может ли моя мама на меня составить завещание этой квартиры еще при жизни ее тети.Спасибо.

Соболевская Ольга :: г.Минск


Ключевые слова: наследство, составление завещания

  Ответов: 1

Мама завещание-то составить может, без вопросов; пусть обратится к нотариусу. А вот что за "дарственная", если мама опекун тети, вопрос интересный. Договор дарения квартиры нотариально удостоверен и зарегистрирован в "БТИ"??? или Вы так назвали договор пожизненного содержания с иждивением???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.03.2013 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 12:00

Да, договор нотариально удостоверен и зарегистрирован.А заключали договор пожизненного содержания с иждивением.И может ли перейти ко мне право владения квартирой после смерти хозяйки,если мама составит на меня завещание.Спасибо.

Соболевская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

После смерти хозяйки-тети квартира перейдет в собственность мамы. И Вы тут ни причем, так договор между тетей и мамой. Если мать укажет Вас в своем завещании в качестве наследника (всего имущества или только этой квартиры), то только после смерти матери уже Вы станете собственником квартиры. Мать может завещание составить не дожидаясь ничьей смерти, пусть обратиться к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.03.2013 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160718: Свидетили, составление завещания

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы