Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата зарплата беременность строительство отработка очередь документы кредит ребенок общежитие лицензия выселение развод регистрация амнистия налоги ип продажа долг права раздел гражданство налог льготы декретный отпуск льготный кредит молодой специалист приватизация компенсация увольнение молодая семья наследство недвижимость распределение договор жилье право сроки суд аренда отпуск пособие оформление документов иск армия оформление раздел имущества алименты брак контракт квартира работа прописка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171931 Опубликовано 04.03.2013 в 21:50

Алименты срок давности

С мужем развелись в 1989 году. Со мной осталась дочь. Муж не гражданин Беларуси, гражданин Молдавии. Алименты по исполнительному листу я получила раз 5 из Одесского Политехнического института. Потом получила письмо, что бывший муж осужден и исполнительный лист направлен в колонию. С этого момента больше ни денег, ни писем о нахождении человека я не получала. Потом развал СССР. Я пыталась найти его через знакомых, посылала письма по адресу прописки его и его родителей. Мы уже думали, что его нет в живых. В прошлом году дочь нашла его. Получается, что он просто уклонялся от выплаты назначенных ему судом алиментов. Живет в Москве, уже гражданин России, является учредителем ООО. Могу ли я требовать выплаты мне задолженности по алиментам за 16 лет(конечно, с индексацией и пересчетом), раз прошло столько времени? Дочери в этом году исполнится 28 лет. Буду очень благодарна, если подскажете, что мне делать. Спасибо.

Кушнир Инна :: Минск


Ключевые слова: Могу ли я требовать выплаты задолженности по алиментам

  Ответов: 2

Смотрите статьи 47 и 120 ГПК РБ, на сайте имеется Справочник, а там ссылка на ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.03.2013 в 01:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А зачем Вам адвокат, я думаю Вы и сами можете осилить данный вопрос, хотя если так желаете, то смотрите их в топ 10. К примеру, Ольгу Дмитриевну или Демидовец Екатерину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.03.2013 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы