Вопрос № 171930 Опубликовано 04.03.2013 в 21:31

недвижимость

Здравствуйте!У моих родителей приватизирована квартира чеками Жилье(есть доля отца,матери,брата и моя)еще будучи в браке. Сейчас они в разводе.Я и моя мама хотели бы продать эту квартиру и получить свою долю. Но отец против продажи квартиры. Каким образом я и мама сможем получить свои доли? Нам придется ждать его согласия на продажу квартиры??

Алла :: Минск

Ключевые слова: недвижимость

  Ответов: 1

Нет. Вам нужно лишь соблюсти процедуру права преимущественной покупки, предложив свои доли отцу. Правда для этого Вам еще нужно свои доли установить, в суде!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.03.2013 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 22:32

А если отец не хочет ни покупать наши доли, ни продавать квартиру,короче ни на что не соглашается.Что можно сделать в такой ситуации??

Алла :: Минск

  Ответов: 1

Если он письменно откажется от права преимущественной покупки. тогда вы можете свои доли продать, а он останется проживать в квартире с чужими людьми!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.03.2013 в 22:57