Вопрос № 171881 Опубликовано 04.03.2013 в 15:36

раздел имущества и алименты

Подала исковое на развод и алименты. Предстоит развод. Есть квартира-совместно нажитое имущество. Муж согласен отказаться от своей 1/2 части квартиры если я откажусь от алиментов до 18 лет. Можно ли, как то это соглашение документально оформить: каким документом и где?

Л Жанна :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества и алименты

  Ответов: 2

можно. этот документ называется "Соглашение об уплате алиментов". заключается у нотариуса  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 04.03.2013 в 15:46

Можно и без нотариуса в суде, предоставив последнему на утверждение соглашение о разделе имущества  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.03.2013 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 16:38

Спасибо. Я так понимаю, что для составления соглашения надо сначала совершить раздел совместно нажитого имущества,зарегистрировать в БРТИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ МУЖА НА 1/2 ЧАСТЬ КВАРТИРЫ?? Соглашение об уплате алиментов составляется если нет решения суда об уплате алиментов? Я в феврале подала исковое о разводе и об взыскании алиментов.

Л Жанна :: Минск

  Ответов: 1

Не нужно ничего регистрировать, все регистрируется после. Простая письменная форма, подписи двоих, и несёте в суд, предварительно составив у адвоката. Если идете к нотариусу, он все составит сам. Про алименты все верно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.03.2013 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 16:44

Спасибо. А соглашение о разделе имущества составляется у нотариуса? Нужна ли оценка имущества для этого?

Л Жанна :: Минск

  Ответов: 1

Не нужна. можно у нотариуса, тогда при расторжении брака вопрос уже подниматься не будет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.03.2013 в 18:22