Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196709
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия отработка гражданство строительство прописка кредит увольнение контракт амнистия оформление документов отпуск наследство беременность налог лицензия раздел имущества декретный отпуск льготный кредит документы развод иск аренда зарплата работа компенсация молодой специалист продажа суд договор имущество ребенок сроки общежитие раздел выселение льготы жилье регистрация права распределение брак приватизация ип молодая семья оплата оформление квартира очередь недвижимость алименты право пособие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171881 Опубликовано 04.03.2013 в 15:36

раздел имущества и алименты

Подала исковое на развод и алименты. Предстоит развод. Есть квартира-совместно нажитое имущество. Муж согласен отказаться от своей 1/2 части квартиры если я откажусь от алиментов до 18 лет. Можно ли, как то это соглашение документально оформить: каким документом и где?

Л Жанна :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества и алименты

  Ответов: 2

можно. этот документ называется "Соглашение об уплате алиментов". заключается у нотариуса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 04.03.2013 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно и без нотариуса в суде, предоставив последнему на утверждение соглашение о разделе имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.03.2013 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 16:38

Спасибо. Я так понимаю, что для составления соглашения надо сначала совершить раздел совместно нажитого имущества,зарегистрировать в БРТИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ МУЖА НА 1/2 ЧАСТЬ КВАРТИРЫ?? Соглашение об уплате алиментов составляется если нет решения суда об уплате алиментов? Я в феврале подала исковое о разводе и об взыскании алиментов.

Л Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно ничего регистрировать, все регистрируется после. Простая письменная форма, подписи двоих, и несёте в суд, предварительно составив у адвоката. Если идете к нотариусу, он все составит сам. Про алименты все верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.03.2013 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 16:44

Спасибо. А соглашение о разделе имущества составляется у нотариуса? Нужна ли оценка имущества для этого?

Л Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Не нужна. можно у нотариуса, тогда при расторжении брака вопрос уже подниматься не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.03.2013 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы