Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты гражданство прописка раздел налоги отпуск пособие льготы декретный отпуск имущество развод оплата иск документы увольнение выселение беременность регистрация лицензия молодая семья суд отработка льготный кредит право распределение строительство жилье контракт амнистия приватизация наследство налог армия сроки брак права раздел имущества молодой специалист зарплата компенсация долг ребенок недвижимость работа оформление продажа договор очередь аренда общежитие оформление документов ип кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17188 Опубликовано 25.12.2007 в 03:02

Здравствуйте. Можно ли открыть новую визу иностранцу, не выезжая из Беларуси, до того как закончится предыдущая трёхмесячная гостевая виза? (он уже стал мужем гражданки Беларуси и имеет право на многократную годовую гостевую визу). Или можно ли продлить его пребывание? То есть вопрос: как его оставить в Беларуси не выезжая из неё? Спасибо.

Ирина :: Волковыск


  Ответов: 1

В данном случае иностранцу может быть выдано разрешение на временное проживание (срок действия обычно год) либо вид на жительство. Данные документы можно оформить, не выезжая из Беларуси. Для оформления разрешения понадобится набор анкет/учетных карточек (их оформляют в любом машинописном бюро), плюс свидетельство о браке плюс фотографии плюс квитанция об оплате госпошлины (размер точно не скажу, не помню, можете уточнить в ОГиМ, где, собственно, разрешение и будет оформляться). Вид на жительство сразу могут не дать, просто выдадут это годовое разрешение, а потом, через год, можно смело просить вид на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.12.2007 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2008 в 18:55

Если ему выдадут разрешение на временное проживание он сможет выезжать из Беларуси или нет? Как расшифровывается ОГиМ? Спасибо.

Demidok Irina :: Волковыск


  Ответов: 1

ОГиМ - отделение по гражданству и миграции, так уже несколько лет официально называется тот орган внутренних дел, который обзывают паспортным столом и ОВИРОм. Разрешение на временное проживание - это разрешение, дающее право временно проживать в Беларуси, при этом, естественно, неограниченное число раз выезжать из Беларуси и возвращаться в Беларусь, в течение срока действия данного разрешения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2008 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы