Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира декретный отпуск пособие продажа недвижимость контракт документы молодая семья сроки льготный кредит отпуск аренда оплата наследство алименты очередь амнистия договор налоги оформление зарплата раздел имущества отработка раздел суд увольнение лицензия права молодой специалист общежитие развод брак работа беременность приватизация имущество компенсация прописка налог жилье ребенок армия иск строительство льготы право выселение гражданство регистрация кредит распределение оформление документов ип долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171877 Опубликовано 04.03.2013 в 15:20

Договор на предоплату оказываемых услуг

Занимаюсь как ИП ремонтом стартеров, генераторов. Заказчик оплачивает стоимость услуги при получении отремонтированного агрегата, оказанную услугу оформляю составлением договора между мной и заказчиком, в котором прописываю стоимость оказанных услуг. Бывали случаи когда заказчик отказывался платить за ремонт без объяснения на то причин. Подскажите как правильно мне можно обезопасить себя в этой ситуациии. Собираюсь брать предоплату перед оказанием ремонта, но не знаю как это правильно оформить. Заключать отдельный договор на предоплату услуг, либо внести в основной договор на оказание услуг по ремонту пункт о предоплате? Заранее благодарен. С уважением, Алексей.

Котов Алексей :: Минск


Ключевые слова: предоплата, услуги, договор

  Ответов: 1

АЛексей, достаточно в договоре ввести условие о предварительной оплате и оговорить размер предоплаты. При этом начало выполнения работ увязать с поступлением денежных средств на расчетный счет или внесением денег через банк или кассовый чек. Оставшаяся сумма оплачивается после выполнения работы, сдачиеё результата и подписания акта сдачи-приемки (желательно оговорить сроки ... например в течение 3 дней после подписания акта сдачи-приемки выполненных работ....) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 04.03.2013 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Вопрос № 257559: Имеет ли право ЦСМС взыскивать с нашего учреждения суммы за оказанные услуги?

Вопрос № 252508: Можем ли мы получить обратно внесенную предоплату ?

Вопрос № 248836: Как физ.лицу вернуть предоплату по договору?

Вопрос № 245259: Как забрать деньги за не оказанную услугу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы