Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация кредит амнистия аренда суд контракт ип сроки молодая семья декретный отпуск налоги отпуск увольнение беременность права выселение недвижимость армия раздел имущества наследство пособие жилье развод алименты прописка льготный кредит отработка оформление документов молодой специалист компенсация оформление иск приватизация очередь зарплата ребенок работа долг строительство право оплата лицензия квартира продажа имущество брак договор общежитие гражданство льготы раздел документы распределение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171862 Опубликовано 04.03.2013 в 13:57

Должна ли я платить за ремонт?

здравствуйте, уважаемые юристы. У меня вопрос касающийся защиты прав потребителя. Ситуация следующая: в начале лета 2012 года я сдала мобильный телефон в мастерстую на негарантийный ремонт. Очень долго они мне делали его и наконец-то в начале ноября отдали, но ремонт был произведен неполность. Когда я сдавала телефон они проводили экспертизу и сделали заключение, что нужно менять экран и уведомили о стоимости работ. В процессе ремонта они мне позвонили и сказали, что оказывается и камера не работает и чтобы ее построить нужно еще длительное время. Я отказалась от ремонта камеры и согласилась забрать телефон с неисправной камерой, так как ждать я уже не могла (телефон уже пол года на ремонте). Когда я пришла за телефоном, они мне дали его проверить на месте. Телефон работал. Однако когда я пришла домой и включила телефон он поработал только 5 мин. ( у меня не ловила сеть). Я снова пошла к ним. Там на месте девушка, которая принимает заказы включила его и он работает. В конечном итоге оказалось, что я неправа. Я снова его забрала. Естесственно он не работал и лежал мертвым грузом. Спустя некоторое время я снова пошла к ним. Там уже была другая девушка и сказала, что ничего не знает и по гарантии мне никто его делать не будет. Она забрала его на диагностику и спустя некоторое время позвонила и сказала, что телефон действительно неисправен и ремонт будет стоить определенное количество денег, но я не хочу платить. Ведь получается что они мне вернули неисправный телефон. Мне и так ремонт обошолся больше, чем естоит этот телефон. Кто прав в данной ситуации? Как мне быть дальше и что делать?

Анастасия :: Мозырь


Ключевые слова: гарантия, ремонт

  Ответов: 1

Если Вы недовольны качеством ремонта, выразите свои претензии путем внесения соответствующей записи в книгу замечаний и предложений мастерской. Вам ее должны предоставить по первому требованию. Ответить должны письменно в течение 14 дн. Дальнейшие действия по ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 04.03.2013 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 258799: Целесообразна ли независимая экспертиза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы