Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата аренда права оформление документов налоги ребенок увольнение строительство декретный отпуск очередь квартира общежитие льготы оплата долг работа армия приватизация брак сроки распределение контракт недвижимость развод молодой специалист суд льготный кредит договор право гражданство кредит алименты раздел имущества наследство иск ип продажа лицензия отпуск имущество отработка пособие документы раздел молодая семья выселение компенсация жилье регистрация прописка амнистия беременность оформление налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171861 Опубликовано 04.03.2013 в 13:48

Нарушение мирового соглашения

Добрый день,Уважаемые специалсты.Коротко: я взыскатель физ.лицо.НА суде заключили мир.соглашение с должником-физ.лицом: начал выплачивать,а потом перестал.ВОпрос:1) можно ли постепенно по моему желанию применять меры обеспечения - сначала запрет на выезд,через месяц лишение прав и через месяц арест имущества ? 2)Надо ли именно мне перед судом доказывать что Должник мне платил и какими суммами? просто пару раз он давал под расписку что я получил,а дальше переводы на почту(чеки у меня есть).По-моему-это его пророгатива доказывать какие конкретно суммы он вернул,ведь так? Мне писать что просто Должник нарушил условия мир.соглашения и всё?

Взыскатель-мученик :: Минск


Ключевые слова: Нарушение мирового соглашения

  Ответов: 1

1. Нет. 2. Именно Вы не должны доказывать, но в заявлении на выдачу исполнительного листа и принудительное исполнение мирового соглашения нужно будет указать, какие суммы и в какие сроки должник выплатил (т.е. насколько он соглашение исполнил), а если суд потребует - и представить имеющиеся документы. 3. Вы вправе ходатайствовать о применении судом понудительных мер, поименованных в п.1, однако это суд сам будет решать, какие меры, когда и как применять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2013 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 19:42

Я правльно понял, что помимо простого заявления о применении мер обеспечения искать- надо также писать заявление о выдаче исполнительного листа?Иполнительный лист - это на арест имущества?

Взыскатель-мученик :: Минск


  Ответов: 1

Неправильно. В описанной ситуации не может быть мер по обеспечению иска, потому что суд уже разрешил дело по существу, вынеся определение, которым утверждено мировое соглашение (это равнозначно, как если бы суд вынес решение). Судебное решение должно исполняться, исполнять его обязан должник. Если он его не исполняет, решение будет исполняться принудительно - придет судебный исполнитель и исполнит то, что там сказано. Например, если бы был спор о том, что соседская корова по утрам идет и бьет своим хвостом Ваши стекла, и было вынесено решение суда отрезать корове хвост, то если сосед сам не отрезал, приехал бы судебный исполнитель и отрезал корове хвост. Это пример такой. В Вашей ситуации суд будет принудительно взыскивать с должника сумму, которую он не платит. Вы пишете заявление о выдаче на основании судебного определения исполнительного листа о взыскании с должника данной суммы, и об исполнении его непосредственно судом. Будет исполнительный лист о взыскании денег, и уже судебный исполнитель будет решать, какими способами заставлять должника платить: арестовывать имущество, ограничивать выезд за границу, удерживать из зарплаты и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2013 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы