Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата распределение жилье кредит льготный кредит увольнение ип суд зарплата приватизация лицензия алименты работа контракт ребенок отпуск амнистия декретный отпуск договор армия долг продажа недвижимость налоги брак развод пособие оформление документов выселение беременность право права раздел сроки документы компенсация прописка очередь гражданство отработка молодой специалист оформление общежитие раздел имущества молодая семья иск квартира налог наследство строительство льготы имущество регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171849 Опубликовано 04.03.2013 в 12:53

имею ли я право на перераспределние

Я врач. Молодой специалист. В конце учёбы мне было присвоено звание лейтенанта м\с запаса. Я читал что готовится закон по которому выпускник сможет выбирать отрабатывать ему по направлению или призваться в армию ПО КОНТРАКТУ и это будет засчитываться в срок отработки. И если это так и этот закон уже одобрен могу ли я как молодой специалист перераспределиться на основании документа о моё призыве на воинскую службу? Спасибо.

Миранович Денис Николаевич :: Барановичи


Ключевые слова: закон, отработка, армия

  Ответов: 1

В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь ст.83http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk1100243&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 09.03.2013 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2013 в 14:09

Имею ли я право или отрабатывать по распределению или пойти в армию ПО КОНТРАКТУ (т.к. была кафедра и я лейтенант запаса)?? В связи с поручением конституционного суда министерству образования по разработке изменений в закон об образовании. Спасибо.

Миранович Денис Николаевич :: Барановичи


  Ответов: 1

Пока изменений в Кодекс не вносили. Но если Вы добровольно обратитесь в военкомат (а это предусмотрено ст.30 Закона "О воинской обязанности и воинской службе") и Вас призовут, то возмещать расходы государству не нужно будет.Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, призванные на военную службу по призыву в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования Республики Беларусь и уволенные с нее, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку. п.4 ст.88 Кодекса об образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.03.2013 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2013 в 18:15

Огромное спасибо за грамотный и быстрый ответ!!И самый последний вопрос. Если меня призовут на воинскую службу после моего обращения в военкомат имею ли я право просто уволиться по месту отработки и пойти в армию. Если да, то могли бы вы подсказать как это реализуется на практике? Т.е. как это правильно сделать (открепиться от места отработки и уйти в армию). Заранее спасибо!

Миранович Денис Николаевич :: Барановичи


  Ответов: 1

Выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу и призванный на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования до указанного в свидетельстве о направлении на работу срока прибытия в организацию, письменно уведомляет об этом учреждение образования и нанимателя.За два месяца до окончания срока службы по призыву в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях данный выпускник письменно уведомляет нанимателя о прибытии или неприбытии для трудоустройства по окончании срока службы.Если выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, или молодой специалист, молодой рабочий (служащий), призванный на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования, по окончании службы не трудоустраивается по месту работы, указанному в свидетельстве о направлении на работу, он обращается в учреждение образования за перераспределением или получением справки о самостоятельном трудоустройстве.Выпускник, получивший профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование на условиях целевой подготовки, призванный на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования до либо после его трудоустройства, по окончании службы обязан доработать установленный договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего) срок обязательной работы. п.28 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100821&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.03.2013 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 260050: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недоcчитанного подоходного налога?

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 254483: Тунеядец ли я ?

Вопрос № 248396: Является ли муж тунеядцем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы