Вопрос № 171839 Опубликовано 04.03.2013 в 11:57

Можно ли подарить квартиру несовершеннолетней дочери и нужно ли на это согласие совершеннолетнего сына?

Семья их четырех человек (муж,жена,сын-совершеннолетний,дочь-несовершеннолетняя) прописаны и проживают в квартире,собственником которой является муж. Квартира приобретена в период брака (то есть является совместной собственностью супругов). Может ли супруг подарить с согласия супруги квартиру дочери, до достижения ею совершеннолетия7 Необходимо ли при этом согласие совершеннолетнего сына?

Валентина :: Минск

Ключевые слова: собственник, подарить, согласие

  Ответов: 1

супруг может подарить с согласия супруги квартиру дочери, до достижения ею совершеннолетия. согласие совершеннолетнего сына необходимо  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2013 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 12:59

Огромное спасибо за ответ!А если сын находится за пределами Республики Беларусь, то каким образом возможно ему выразить свое согласие? Если путем составления доверенности на представление его интересов - то как ее оформить, чтобы имела юридическую силу (приехать он пока не может, возможно ее передать только в электронном виде, либо почтой).

Валентина :: Минск

  Ответов: 1

возможно путем пересылки нотариально заверенного согласия.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2013 в 13:07