Вопрос № 171838 Опубликовано 04.03.2013 в 11:57

как считается доля в квартире

Добрый день!Подскажите, как считается доля в квартире. Мне принадлежит 30 % (есть свидетельство о праве на наследство).Общая площадь - 50 м кв., жилая - 30 м кв.В каком нпа это прописано.т.е. мои 30 % от общей или от жилой площади.Заранее спасибо.

Вероника :: Минск

Ключевые слова: доля, жилое помещение, счет

  Ответов: 1

ЖК РБ 2013. Статья 169. Доля в праве общей собственности на общее имущество. п.1. Доля участника совместного домовладения в праве общей собственности на общее имущество пропорциональна доле общей площади принадлежащих ему объектов недвижимого имущества в общей площади жилых и (или) нежилых помещений жилого дома, иного капитального строения (здания, сооружения), расположенного на придомовой территории, всех участников совместного домовладения.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2013 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 12:48

Т.е. получается, что 0,3*50?Спасибо.

Вероника :: Минск

  Ответов: 1

незачто.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2013 в 12:50