Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право прописка беременность квартира права ип наследство зарплата продажа иск налоги регистрация документы увольнение пособие развод отработка лицензия ребенок гражданство кредит выселение аренда брак оформление документов жилье строительство раздел общежитие армия молодая семья долг оформление контракт сроки льготы амнистия декретный отпуск алименты работа очередь отпуск распределение молодой специалист льготный кредит приватизация компенсация суд договор налог оплата имущество раздел имущества недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171833 Опубликовано 04.03.2013 в 11:52

Имею ли право воспользоваться льготой

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Наша семья проживает в радиационной зоне. Ребёнка собралась отдать в детский сад. Ребёнку 2 года. Нам сказали сделать удостоверение Чернобыльца ст. 23 , для того чтобы питание в детском саду было 50%. Мы уже сделали удостоверение.В статье 23 вычитала, что граждане, проживающие (работающие) в зонах первоочередного отселения и последующего отселения, имеют право на: - пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. При этом размер пособия устанавливается в сумме двойного пособия, предусмотренного действующим законодательством. Можем ли мы воспользоваться такой льготой.

Юлия :: Чериков


Ключевые слова: Льгота, Чернобыль

  Ответов: 1

Складывается впечатление, что читали вы уже утративший силу Закон о соцзащите пострадавших на Чернобыльской АЭС от 1991 года. В настоящий момент действует аналогичный Закон от 2009 г., согласно которому пособие по уходу за ребенком до 3 лет, гражданам, постоянно (преимущественно) проживающимна территории радиоактивного загрязнения в зоне последующего отселения, а также на территории радиоактивного загрязнения в зоне с правом на отселение выплачивается в размере 150%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрист :: 04.03.2013 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 15:46

Вы можете пояснить как это 150%? От чего берётся? И по какой статье это смотреть.

Юлия :: Чериков


  Ответов: 1

Это на 50% больше. Берется от размера который установлен Законом о государственных пособиях. То какие это размеры размеры на сегодняшний день можете посмотреть здесь: http://www.samsebeyurist.by/spravochnaya-informatsiya/razmery-posobiy-na-de... Льгота предусмотрена ст.21 и 22 Закона Республики Беларусь от 06.01.2009 "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрист :: 04.03.2013 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 16:13

Подскажите пожалуйста, какими льготами мы можем воспользоваться,постоянно проживающим на территории радиоактивного загрязнения в зоне проживания с периодическим радиационным контролем. В Зону радиоактивного загрязнения т.е.в Могилёвскую обл. Чериковский р-н., мы приехали в конце 1986 года с Гомельской области.

Юлия :: Чериков


  Ответов: 1

Советую изучить Закон Республики Беларусь от 06.01.2009 N 9-З "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрист :: 04.03.2013 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Вопрос № 193785: Имею ли право на чернобыльское удостоверение?

Вопрос № 193761: имею ли право на чернобыльское удостоверение?

Вопрос № 182606: Имею ли я право на льготы при поступлении в ВУЗ?

Вопрос № 181653: Могу ли быть зачислен на бюджетную основу вне конкурса в мед.институт,имея данную льготу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы