Вопрос № 171820 Опубликовано 04.03.2013 в 10:42

Как открыть ип по торговле с авто

Хочу открыть ИП по продаже яйца куриного с авто. Подскажите пожалуста какие нюансы оформления ИП, какие налоги нужно платить, нужно ли специальное разрешение на торговлю продуктами питания, должно ли быть оборудовано транспортное средство какими-то специальными опциями? Заранее благодарен

Владимир :: Брест

Ключевые слова: ИП, торговля

  Ответов: 1

На процедуру регистрации ИП никак не влияет ваш вид деятельности. Для осуществления розничной торговли вам нужно отдельно подать заявление на включение в торговый реестр. На сайте Минторга можно найти всю информацию.С порядком регистрации ИП можно ознакомиться на нашем сайте: http://www.femida.by/index.php?page=doc_reg  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.03.2013 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 16:49

Тогда подскажите по поводу транспортного средства и какими документами регламентируется торговля с авто на улице(если токое имеется).

Владимир :: Брест

  Ответов: 1

Развозная торговля регламентируется Законом "О торговле", Постановление Совмина №384 от 07.04.2008 "Об утв. Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания". Относительно требований к автомобилю можно уточнить в Центре гигиены и эпидемиологии.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2013 в 11:59