Вопрос № 171819 Опубликовано 04.03.2013 в 10:35

может ли бывший муж отсудить ребенка?

Я с мужем развелась в 2006 году.У нас с ним есть сын,суд которого проживание определил со мной.На данный момент я замужем и у меня еще двое детей от второго брака.У бывшего тоже другая семья.В этом году сыну от первого брака исполняется 10 лет и бывший муж хочет подать иск в суд,чтобы определить проживание ребенка с ним.На данный момент я нахожусь в отпуске по ходу за ребенком до 3-х лет,а так работаю медсестрой.Бывший работает водителем,у него ненормированный рабочий день,имеет вредные привычки.Может ли суд удолетворить его иск? Сын разрывается между нами и не знает с кем жить.

ирина :: гродно

Ключевые слова: определение места жительства ребенка

  Ответов: 1

Может удовлетворить, может отказать. На то это и суд. Будет иск - суд рассмотрит, изучит доводы истца, возражения ответчика, мнение ребенка, мнение органа опекии попечительства, и вынесет решение.  

Сергей Магонов :: 04.03.2013 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 13:24

если сын против жить с отцом,суд может определить против его воли жить с ним?

ирина :: гродно

  Ответов: 1

Суд может все. Суд интересуется мнением и желанием ребенка, но решение выносит по своему внутреннему убеждению.  

Сергей Магонов :: 04.03.2013 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 20:05

Суд может все...Вы хотите сказать,что суд не будет действовать согласно закону,а как говорится:"Закон как дышло,куда повернул,туда и вышло?"Согласно,сейчас у кого денег больше,тот и прав..(((

ирина :: гродно

  Ответов: 1

Странное у Вас понимание закона - если что-то не так, как хочется Вам, то это незаконно ? Суд руководствуется именно законом, оценивает доказательства по внутреннему убеждению, и выносит законное и обоснованное решение. Не надо пытаться прочитать в моих словах то, что Вам привиделось.  

Сергей Магонов :: 04.03.2013 в 20:11