Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188972
 Всего ответов: 213456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел продажа регистрация наследство налоги льготы налог оформление документов пособие имущество брак молодая семья молодой специалист компенсация алименты жилье прописка лицензия строительство льготный кредит развод приватизация аренда долг сроки выселение увольнение работа право документы амнистия гражданство иск общежитие права отпуск раздел имущества суд ип армия декретный отпуск недвижимость оплата кредит оформление ребенок очередь беременность квартира отработка зарплата договор контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171819 Опубликовано 04.03.2013 в 10:35

может ли бывший муж отсудить ребенка?

Я с мужем развелась в 2006 году.У нас с ним есть сын,суд которого проживание определил со мной.На данный момент я замужем и у меня еще двое детей от второго брака.У бывшего тоже другая семья.В этом году сыну от первого брака исполняется 10 лет и бывший муж хочет подать иск в суд,чтобы определить проживание ребенка с ним.На данный момент я нахожусь в отпуске по ходу за ребенком до 3-х лет,а так работаю медсестрой.Бывший работает водителем,у него ненормированный рабочий день,имеет вредные привычки.Может ли суд удолетворить его иск? Сын разрывается между нами и не знает с кем жить.

ирина :: гродно


Ключевые слова: определение места жительства ребенка

  Ответов: 1

Может удовлетворить, может отказать. На то это и суд. Будет иск - суд рассмотрит, изучит доводы истца, возражения ответчика, мнение ребенка, мнение органа опекии попечительства, и вынесет решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2013 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 13:24

если сын против жить с отцом,суд может определить против его воли жить с ним?

ирина :: гродно


  Ответов: 1

Суд может все. Суд интересуется мнением и желанием ребенка, но решение выносит по своему внутреннему убеждению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2013 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 20:05

Суд может все...Вы хотите сказать,что суд не будет действовать согласно закону,а как говорится:"Закон как дышло,куда повернул,туда и вышло?"Согласно,сейчас у кого денег больше,тот и прав..(((

ирина :: гродно


  Ответов: 1

Странное у Вас понимание закона - если что-то не так, как хочется Вам, то это незаконно ? Суд руководствуется именно законом, оценивает доказательства по внутреннему убеждению, и выносит законное и обоснованное решение. Не надо пытаться прочитать в моих словах то, что Вам привиделось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2013 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176795: определение места жительства ребенка

Вопрос № 90233: определение места жительства ребена

Вопрос № 78533: В каком органе заверить(определить) место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 47875: Надо ли подавать в суд и как грамотно это сделать для определения места жительства ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274890Елена21.11.17 в 20:16
274897Анна21.11.17 в 20:15
274891Елена21.11.17 в 20:13
274892ирина21.11.17 в 20:04
274786Давидович Ал...21.11.17 в 19:20
274889Стрельцова Э...21.11.17 в 18:32
274163Алексей21.11.17 в 18:25
274871Лусто Эдита21.11.17 в 17:51
274885Скуратович А...21.11.17 в 17:44
274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы