Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд работа приватизация ип прописка жилье отработка налог имущество отпуск раздел молодой специалист молодая семья раздел имущества алименты амнистия договор льготы ребенок право выселение общежитие долг брак оплата налоги зарплата недвижимость декретный отпуск контракт продажа пособие развод строительство армия компенсация оформление документов иск распределение оформление документы очередь регистрация права лицензия кредит наследство сроки увольнение аренда беременность льготный кредит квартира гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171818 Опубликовано 04.03.2013 в 10:31

продажа автомобиля

Добрый день! Вопрос: в браке была продана машина оформленная на меня деньги пошли на нужды семьи. Прошел месяц и жена, с которой произошел конфликт, грозит подать в суд на раздел автомобиля. Сейчас уже не живем вместе. Может ли жена отсудить половину стоимости по договору продажи или потребуется оценка состояния автомобиля до продажи. спасибо.

Александр :: Могилев


Ключевые слова: автомобиль, деление имущества

  Ответов: 1

"или потребуется оценка состояния автомобиля до продажи"... мне трудно понять, как можно это сделать? как сегодня можно оценить, какое состояние автомобиля было вчера? по разделу, все зависит от доказуемости одной и другой стороной. в общем случае, доказать, что деньги от проданной в браке машины, в браке не тратила супруга, сложно. кроме, как косвенным доказательством может служить размещение указанной суммы на счете в банке. поэтому ответ, "может-неможет", зависит от многих обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.03.2013 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 15:32

Спасибо за ответ! хочу уточнить: сумма продажи ее не устроила (30 млн.), она считает, что должна была получить больше и хочет заказать коммерческую оценку данной машины, но автомобиль в момент продажи был тех. неисправен ( порвался ремень ГРМ -есть акт СТО). Я не против половины суммы от продажи, но не как 1/2 от коммерческой стоимости. Спасибо.

Александр :: Могилев


  Ответов: 1

не совсем понятно, где может находиться автомобиль на момент предполагаемой экспертизы? если он действительно продан, то новый собственник может с ним, до экспертизы, сделать все, что ему нравится - продать, напр. в РФ, разобрать на запчасти и продать по запчастям. кроме того, он, наоборот, обладая способностями автомеханика, может произвести замену изношенных узлов и деталей, произвести перекраску, тюнинг и прочую лабуду. поэтому, считаю, что делиться в судебном порядке может продажная цена автомобиля, указанная в договоре купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.03.2013 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 16:05

Да, но она говорит об оценке по аналогам, которые сейчас продаются на рынке и о соответствующей справке от оценщика....или все это учитываться не будет, а только сумма договора купли-продажи даже без справки с СТО. или еще вопрос: можно ли сказать, что деньги потрачены на семейные нужды и вообще делить нечего....Спасибо!

Александр :: Могилев


  Ответов: 1

в первом ответе я указал, что "в общем случае, доказать, что деньги от проданной в браке машины, в браке не тратила супруга, сложно". оценка авто по методике оценки аналогичных автомобилей, в любом случае условна. решение будет принимать суд на основе предоставленных доказательств сторонами и своего внутреннего убеждения. если ваши аргументы будут весомее, то суд примет вашу сторону. все. больше мне добавить нечего. поэтому диалог завершен. консультант излагает информацию по сути и по форме и не навязывает их пользователю. консультант, уведомив пользователя, в одностороннем порядке прекращает консультацию. пользователь, не согласный с точкой зрения, формой изложения и порядком консультации, к консультанту не обращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.03.2013 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254764: Имеет ли право право супруг во время брака продать машину?

Вопрос № 227592: Может ли бывший супруг отсудить квартиру,если она моя и он в ней не прописан?

Вопрос № 223669: При погашении кредита после развода,что остаёться второй половине?

Вопрос № 223157: Как делится имущество при разделе через суд

Вопрос № 198226: Что можно требовать при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы