Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение молодая семья приватизация прописка льготы ребенок работа оформление документов документы беременность раздел имущества кредит гражданство имущество развод налог продажа раздел сроки налоги декретный отпуск квартира пособие аренда отработка увольнение брак очередь регистрация амнистия недвижимость выселение наследство общежитие право долг оформление компенсация зарплата льготный кредит армия молодой специалист договор оплата лицензия жилье контракт строительство права ип отпуск иск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171788 Опубликовано 03.03.2013 в 21:13

Поможет ли фактическое вступление в наследство?

Здравствуйте! Я вступила в наследство от родителей на 2\3 дома, но имеется еще сестра не вступившая в свою 1\3 часть наследства. Завещания не было , и натариус разделила по документам. Вот прошло больше 20 лет и мы хотели бы решить вопрос с домом т.к часть висит в воздухе. Нам надо через суд выделять свою часть или можно через суд попробовать оформить фактическое вступление на весь дом? Мы все годы платили, смотрели за домом, ремонтировали и проживали в этом доме. Какие бланки исков нужны для подачи заявления в суд?

Ирина :: Могилев


Ключевые слова: Часть дома, фактическое вступление.

  Ответов: 1

Родители умерли одновременно? Сколько было Вам и Вашей сестре лет и где Вы проживали в это время? Понятно, что Вы к нотариусу обращались, а Ваша сестра? И что она думает по всему этому поводу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.03.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 08:08

Сначало отец умер, потом мать, но в наследство она не вступала. Нам было от 20 до 30 лет. Я проживала в доме и живу до сих пор,а сестра была только прописана на момент смерти отца, а жила в другом городе и сейчас там проживает, на двух похоранах была. К натариусу не обращалась до сегоднешнего дня, что думает незнаю мы не общаемся довно.

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Стать единственным собственником дома без согласия сестры не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.03.2013 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы