Вопрос № 171788 Опубликовано 03.03.2013 в 21:13

Поможет ли фактическое вступление в наследство?

Здравствуйте! Я вступила в наследство от родителей на 2\3 дома, но имеется еще сестра не вступившая в свою 1\3 часть наследства. Завещания не было , и натариус разделила по документам. Вот прошло больше 20 лет и мы хотели бы решить вопрос с домом т.к часть висит в воздухе. Нам надо через суд выделять свою часть или можно через суд попробовать оформить фактическое вступление на весь дом? Мы все годы платили, смотрели за домом, ремонтировали и проживали в этом доме. Какие бланки исков нужны для подачи заявления в суд?

Ирина :: Могилев

Ключевые слова: Часть дома, фактическое вступление.

  Ответов: 1

Родители умерли одновременно? Сколько было Вам и Вашей сестре лет и где Вы проживали в это время? Понятно, что Вы к нотариусу обращались, а Ваша сестра? И что она думает по всему этому поводу?  

Лена Юдина :: 03.03.2013 в 22:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 08:08

Сначало отец умер, потом мать, но в наследство она не вступала. Нам было от 20 до 30 лет. Я проживала в доме и живу до сих пор,а сестра была только прописана на момент смерти отца, а жила в другом городе и сейчас там проживает, на двух похоранах была. К натариусу не обращалась до сегоднешнего дня, что думает незнаю мы не общаемся довно.

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

Стать единственным собственником дома без согласия сестры не получится.  

Лена Юдина :: 04.03.2013 в 16:35