Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налоги льготный кредит отработка развод регистрация оформление увольнение продажа раздел имущества отпуск иск декретный отпуск право лицензия молодой специалист раздел аренда наследство права очередь армия оплата квартира строительство зарплата сроки льготы беременность налог контракт долг компенсация работа имущество молодая семья брак гражданство ребенок ип выселение недвижимость приватизация амнистия прописка алименты общежитие распределение суд оформление документов жилье договор документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171779 Опубликовано 03.03.2013 в 20:24

имеет ли право мать отсудить квартиру у отчима

Ситуация такая: моя мать живет в браке с отчимом. Во время брака построили квартиру по льготному кредиту, где-то 1 год назад. Кредит оформлен на мать. Может ли мать отсудить у отчима его часть квартиры при разводе, если в браке несколько раз он применял физическое воздействие к матери (имеются бумаги с подтверждением этого от органов правопорядка)

Васильев Владимир :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имещества

  Ответов: 1

Физическое воздействие не является основанием для того, чтобы у кого-то возникло право собственности в определенной части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.03.2013 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2013 в 20:37

Скажите пожалуста тогда. Если в погашении кредита учавчтвует только мать, а отчим фактически не дает взносы на квартиру, в этом случае есть какие-то варианты? Подскажите вообще реально это сделать, если отчим работает от случая к случаю и в семью не приносит денежных средств?

Васильев Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Реально ставить вопрос об увеличении доли матери в квартире после погашения кредита :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.03.2013 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228833: Имеет ли право жена требовать с меня деньги?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы