Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел зарплата выселение налоги прописка оплата брак приватизация ребенок беременность договор пособие ип раздел имущества компенсация льготы развод очередь недвижимость продажа льготный кредит долг работа декретный отпуск налог гражданство общежитие суд наследство оформление документов оформление алименты отработка право отпуск распределение сроки амнистия жилье имущество лицензия увольнение контракт молодая семья строительство документы регистрация армия права аренда молодой специалист квартира иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171777 Опубликовано 03.03.2013 в 20:17

можно ли аннулировать статью за увольнение?

Добрый вечер! Ответте пожалуйста, что я могу,в соответствии с законодательством сделать в такой ситуации: я работала в крупной торговой сети кассиром. Имеется запись видеонаблюдения(со слов работников службы безопасности,на которой якобы видно,что я из кассы достою деньги и кладу их в карман). Меня вызвали в кабинет СБ, где не обыскивали, а принудили написать объяснительную, в которой я практически признаю свою вину. В момент происходящего я находилась в отпуске, и выходила в этот день за коллегу,по ее просьбе,и ни где мой выход на работу в тот день не был зафиксирован. В итоге меня уволили по статье 47 п 2. Можно ли доказать в суде, что данная статья за увольнение мне была присвоена не правомерно.

Дарья Кадун :: Минск


Ключевые слова: статья, увольнение.

  Ответов: 1

А в чем Вы видите неправомерность - только в том, что Ваш выход не был ничем оформлен? Вы сами признали факт хищения и то, что Вы в этот день работали. Я бы на месте нанимателя при ВАшей попытке обратиться в суд обратилась бы и за возбуждением уголовного дела. Состав преступления налицо, Вас же просто уволили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.03.2013 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273621: Работодатель не хочет увольнять молодого специалиста

Вопрос № 271662: Имеют ли право меня уволить при ликвидации моего филиала?

Вопрос № 269866: На работе выдали доп к контракту о существенный изменентях условий труда

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 263833: Правомерные ли действия работодателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы