Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация общежитие аренда оформление недвижимость выселение брак отпуск беременность продажа ип ребенок документы имущество развод молодая семья увольнение жилье пособие работа армия зарплата амнистия регистрация льготный кредит гражданство договор льготы отработка права иск квартира налог суд компенсация раздел имущества контракт лицензия прописка оплата сроки наследство очередь кредит распределение декретный отпуск оформление документов раздел право алименты молодой специалист налоги строительство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171758 Опубликовано 03.03.2013 в 17:27

возврат по гарантии

Здравствуйте!такая ситуация ,я купил в рассрочку телефон,по прошествию некоторого времени выянилось ,что он плохо работает,у него слабая батарея и т.д. Обращался к продавцу три раза ,продавец выдаёт мне телефон из подменного фонда ,мой отдаёт сторонней организации та в свою очередь проводит смену П.О.(програмного обеспечения)и возвращает назад с формулировкой ,что неисправность не выявленна.И так три раза.Причём я уже написал завление об отказе от ремонта.Скажите могу ли я вообще отказаться от телефона ,заменить его на аналогичный ,вернуть деньги,взять в рассрочку другой и на какие номры законодаттельства мне ссылаться??Телефон ещё на гарантии??Спасибо.

Вадим :: Минск


Ключевые слова: телефон на гарантии

  Ответов: 1

Если в телефоне будет обнаружена неисправность, автоматически возникает право возврата. Если замена ПО решает вопрос работоспособности аппарата, это согласно техдокументации не является дефектом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Воропай :: 17.03.2013 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2013 в 16:33

добрый день!! вы хотите сказать что если я как потребитель заявляю требование о расторжении договора розничной купли-продажи, а мне в мастерской производят замену ПО, т.е. его ремонт в соответствии с СТБ 1303-2007 отремонтирован (первый уровень ремонта- настройка пользовательского программного обеспечения ОАУ, второй уровень ремонта- обновление, восстановление) то мои права как потребителя не нарушаются????

самостюк татьяна :: брест


  Ответов: 1

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.10.2013 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы