Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор жилье пособие кредит раздел имущества гражданство строительство выселение ип права прописка общежитие очередь оплата налоги отпуск иск компенсация лицензия беременность контракт работа право молодой специалист оформление документов имущество декретный отпуск суд алименты налог молодая семья документы льготный кредит увольнение сроки долг распределение квартира брак ребенок оформление раздел армия льготы недвижимость регистрация отработка продажа развод приватизация зарплата аренда амнистия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171755 Опубликовано 03.03.2013 в 17:17

имею ли я право на наследство

2 месяца назад умер мой отец, оставил завещание на все движимое и не движимое имущество в пользу дочери от второго брака, в собственности имел квартиру однокомнатную подаренную договором дарения от своей матери (она жива)в договоре имеется пункт о том что после его смерти квартира переходит назад к дарителю, 2002 году начал строить кооперативную квартиру 3 комнаты, и чтобы не платить за лишнюю площадь обратился ко мне, что бы я прописалась со своим сыном к нему в однушку, меня из квартиры моей матери выписали к нему решением горисполкома, после того как они получили трехкомнатную квартиру, спустя 3 года я выписалась из однокомнатной. могу ли я оспорить завещание? имею ли я право на те 18 метров в трехкомнатной квартире? однокомнатная квартира (указанная в завещании свое второй дочери)чья она бабушкина или все таки нет?

лазакович елена :: бобруйск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

ОДнокомнатная бабушкина. Оспорить что-либо просто потому, что это не нравится, нельзя, оснований же отменить завещание из вопроса на видно (например, неспособность завещателя понимать значение своих действий при составлении завещания). Насчет "тех 18 метров" не поняла - почему именно 18? Как я поняла текст вопроса, к 3 комнатной квартире Вы отношения иметь не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.03.2013 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы