Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы ип гражданство увольнение компенсация документы отпуск имущество право раздел имущества строительство прописка выселение продажа армия пособие льготный кредит очередь регистрация оформление документов суд жилье аренда распределение работа договор налог молодой специалист молодая семья общежитие лицензия оплата оформление долг брак квартира сроки беременность зарплата налоги развод отработка наследство иск контракт приватизация кредит декретный отпуск недвижимость амнистия алименты раздел права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17174 Опубликовано 24.12.2007 в 17:41

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня к Вам следующие вопросы: меня уволили с завода за прогул с 18 ноября. Письменное уведомление, о том, чтобы я забрал трудовую книжку мне пришло только 24 декабря. До этого я не знал с какого числа уволен, т.к. мне не сообщали об увольнении. Без трудовой книги я за месяц никуда не мог устроиться. Выплаты мне не сделаны, т.е. отпускные за время отработанное по контракту. Смогу ли я получить какую либо компенсацию за задержку трудовой книжки и окончательного расчета? Два раза мне присылали письма, чтобы я явился на завод для выяснения обстоятельств прогула. В последнем письме мне написали, что если я не явлюсь на работу, то они доставят меня при помощи милиции. Могу ли я воспринимать это, как угрозу? Причина прогула – это моральное давление со стороны руководства, низкие расценки при сдельной оплате труда, отсутствие организации труда. Могу ли я после увольнения подать в суд по этим причинам и рассчитывать на компенсацию? Есть свидетели. Заранее благодарю. Сергей.

Ямковой Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей! Прежде чем продумывать планы месте, почитайте внимательно предупреждения-каким числом они датированы? В уведомлении, которое пришло Вам 24 декабря должны быть указаны реквизиты приказа, которым Вы уволены. Каким числом датирован приказ? Вполне вероятно, что уволили Вас правильно, т.к. за прогул увольняют ПОСЛЕДНИМ рабочим днем, а все оставшееся время соблюдают необходимые процедуры (например, приказом от 22 декабря Вы уволены 18 ноября). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.12.2007 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы