Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит беременность льготы договор прописка гражданство суд регистрация аренда отпуск раздел недвижимость долг документы пособие имущество армия увольнение сроки наследство компенсация ребенок иск налог молодой специалист распределение ип контракт алименты квартира развод налоги право декретный отпуск права приватизация очередь выселение лицензия строительство брак оплата кредит зарплата продажа оформление общежитие молодая семья отработка жилье амнистия работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171716 Опубликовано 03.03.2013 в 05:13

Могу ли я в 17 лет без согласия родителей уехать жить и учиться в другой город?

Здравствуйте. Мне 16 лет, через год заканчиваю школу. Хочу учиться у своего молодого человека в России, у него есть квартира, где он может прописать меня. По достижении 18 лет планируем заключение брака. Но есть большое НО. Мои родители против. Не отпускают, говорят что только после 18 лет смогу решать сама. Вопрос таков: в 17 лет я не могу без согласия родителей уехать к моему молодому человеку в Россию и поступить в ВУЗ там? Мой возлюбленный говорит, что у них в России в 16 лет наступает частичная дееспособность в 16 лет с возможностью эмансипации посредством брака (но у нас, в РБ, насколько я знаю, брачный возраст установлен 18ю годами. Поправьте, если я не права) Действительно ли получается,что я рабыня своих родителей до 18 лет? :(((

Долженко Ирина :: Бобруйск


Ключевые слова: Дееспособность, брачный возраст, пеерезд

  Ответов: 1

ждать 18-ти лет!.. "рабыня своих родителей"... вас, что, от заката до рассвета родители непосильным трудом угнетают? этот вопрос - риторический. отвечать не нужно потому, как ответ мне и так известен... не надо бросаться фразами "ни о чем"! думайте о том, чтобы как раз там не стать действительно, рабыней. известных услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.03.2013 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258166: Возможно ли заключение брака между лицами 18-ти и 15-ти лет?

Вопрос № 131690: Имеет ли право Карицкая продать автомобиль и гараж без согласия матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы