Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия общежитие имущество наследство документы молодой специалист договор выселение сроки отработка оплата приватизация ребенок молодая семья распределение пособие право раздел беременность налог гражданство работа льготный кредит развод зарплата долг раздел имущества ип недвижимость строительство прописка суд иск налоги регистрация отпуск брак контракт жилье оформление документов компенсация очередь льготы продажа алименты права оформление лицензия кредит декретный отпуск увольнение квартира амнистия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171677 Опубликовано 02.03.2013 в 15:42

Требования долга по расписке.

Доброго времени суток! Помогите разобраться в следующей ситуации.В 2011 году я занимался грузоперевозками и одна фирма попросила привезти оборудование из Москвы в Гомель но при этом я должен был передать в Москву деньги за оборудование.Когда они мне давали деньги попросили написать расписку что я их взял а когда привезу оборудование отдадут расписку и вознагрождение за работу. Расписку я написал и уехал за оборудованием.Когда я им привез оборудование оказалось что оно не такое и попросили и что якобы это моя вина.Сказали что расписку не отдадут пока я не поменяю это оборудование на нужное им.Кроме того как я потом узнал что это оборудование предназначалось для установки по тендеру выЙгранному этой фирмой и что по нему за просрочку сроков поставки наложен штраф который по их утверждению спровоцировал я за то что привез оборудование не тех параметров.На меня оказывалось давление с их стороны я был растерян на фоне этого сказали чтобы я и штрафные санкции тоже взял на себя. Когда за обмен обрудования в Москве потребовали деньги которых у меня небыло я обратился к руководителю фирмы на что он дал мне требуемую сумму для обмена при этом потребовав с меня еще расписку.В итоге я привез им оборудование нужной характеристики а они требуют по распискам деньги. Что делать? Заранее благодарен

Гапеев Александр :: Гомель


Ключевые слова: Долг расписка

  Ответов: 1

Что за средневековье ? Какие расписки? Вам знакомо слово "договор"? Заниматься грузоперевозками может субъект предпринимательской деятельности - ИП или фирма. Соответственно, Вы как перевозчик должны были заключать договор с этой "фирмой, которая попросила привезти оборудование". Два договора даже: договор перевозки и договор поручения. Я не совсем понял вторую часть вопроса, каких расписок Вы кому надавали, но если приняли на себя обязательства, то придется их исполнять. При этом соглашусь с коллегой - пусть Ваши контрагенты обращаются в суд и доказывают, что Вы им должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.03.2013 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171674: Требования якобы долга по расписке.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы