Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа беременность недвижимость отпуск раздел очередь ип контракт наследство зарплата ребенок налог право отработка оформление документов документы оформление аренда гражданство развод амнистия лицензия оплата налоги сроки жилье молодой специалист имущество молодая семья иск общежитие прописка долг суд компенсация квартира алименты раздел имущества армия кредит права строительство льготный кредит приватизация выселение распределение регистрация продажа пособие льготы брак декретный отпуск увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171670 Опубликовано 02.03.2013 в 15:01

если погасить кредит, имеет ли право на квартиру бывший супруг

если я-главный квартиросъёмщик гашу весь оставшийся кредит, имеет ли право на долю в квартире бывший муж который выписался, женился, прописался у жены.

воробьёва галина :: гродно


Ключевые слова: погашение кредита, доля на квартиру

  Ответов: 1

имеет. вы ж в браке с мужем квартиру начали строить. поэтому и он и вы имеете право собственности в ней. мало того, в судебном порядке могут признать за вами право на большую долю собственности, лишь в случае, если будет доказано, что муж уклонялся от погашения своей половины кредита. так, что ваше скоропостижное погашение кредита ни к чему заветному может и не привести. супруги постоили квартиру в браке, оба - собственники. это - закон. никакие выписки-шмыписки на право собственности не влияют. а на ваш вопрос 171669 отвечу так: не признают. нельзя признать собственника утратившим право пользования своей собственностью. оно у него может "пропасть" лишь только вместе с правом собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.03.2013 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163754: На что максимально мы можем рассчитывать с родительской квартиры?

Вопрос № 245625: Будет ли на нас распространяться Указ № 503 от 18.12.2015

Вопрос № 229664: имеет ли право банк конфисковать машину ,которая в залоге

Вопрос № 228050: Правомерны ли действия банка?

Вопрос № 173507: Льготный кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы