Вопрос № 171643 Опубликовано 02.03.2013 в 09:58

имеет ли право прописать без согласия других

Может ли мать (6о лет) ,она является квартиросъемщиком ,без моего согласия(я прописана в квартире с ребенком 12 лет)прописать своего мужа(собирается расписаться и угрожает прописать)Квартира однокомнатная.

Ткаченко Наталья :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

не может  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.03.2013 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 10:30

но ведь по новому закону от 1 марта 2013 ,собственник имеет право прописать своего супруга и без моего согласия. И снимут нас с очереди (стоим с 2004 года с сыном как молодая семья )если мы прописаны в квартире вместе с матерья площадью 33 метра( по новому закону 10 метров на человека) ,в июле родиться еще один ребенок.

Ткаченко Наталья :: Минск

  Ответов: 2

с сегодняшнего дня может, не снимут вас с очереди.  

Дмитрий :: 02.03.2013 в 10:43

вы в первом вопросе писали, что мать - квартиросъемщик, а во втором - уже собственник. Это разные вещи.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.03.2013 в 21:29