Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение контракт регистрация очередь имущество прописка недвижимость амнистия оформление документов налоги общежитие пособие кредит сроки раздел имущества зарплата отработка оформление жилье приватизация документы гражданство брак ребенок беременность продажа иск наследство суд оплата армия декретный отпуск льготный кредит аренда распределение квартира алименты строительство долг работа отпуск молодой специалист льготы выселение ип налог лицензия договор раздел развод права компенсация право молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171620 Опубликовано 01.03.2013 в 20:32

Имеют ли права сократить, если до пенсии 2 года?

Могут ли сократить моего мужа, если ему до пенсии осталось меньше 2-х лет? Может ли он уйти на пенсию раньше в связи с тем, что его сокращают?

Иванова :: Гомель


Ключевые слова: предпенсионный возраст, сокращение

  Ответов: 1

На пенсию сможет уйти только на год раньше, если есть 38 лет рабочего стажа и центр занятости даст "добро".Безработным, имеющим право на пособие по безработице в течение 52 календарных недель, по предложению органов по труду, занятости и социальной защите при отсутствии возможности для трудоустройства вместо пособия по безработице с их согласия назначается досрочно пенсия по возрасту, но не ранее чем за один год до достижения установленного законодательством возраста.ст.24 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=2/1222 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.03.2013 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257335: имеют ли право меня уволить

Вопрос № 243417: Имеет ли право перевести работника предпенсионного возраста на 0,1 ставки?

Вопрос № 236497: Увольнение инвалида по п.2 ст.42 ТК РБ предпенсионного возраста

Вопрос № 233419: Можно ли уволить ГБ (предпенсионного возраста) при реорганизации?

Вопрос № 231087: Может ли мужчина 59 лет уволен по временной потере трудоспособности (лечение) более какого-то кол-ва дней.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы