Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья пособие жилье ип армия раздел имущества декретный отпуск отпуск налоги налог сроки документы оплата ребенок иск лицензия общежитие зарплата продажа алименты гражданство распределение амнистия прописка кредит брак права строительство квартира выселение аренда имущество регистрация право льготы наследство недвижимость увольнение беременность компенсация развод работа приватизация договор суд контракт долг оформление документов отработка молодой специалист оформление очередь льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171619 Опубликовано 01.03.2013 в 20:31

Работодатель не оформляет,куда жаловаться?

Мои брат работает сборщиком мебели уже полгода,а его до этого времени не оформили.Куда можно обратиться и как наказать обидчика?

Волков Денис :: Барановичи


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Главное,чтобы заплату платили официально! Если так, тогда договор считается заключенным с момента с момента,когда брат приступил к выполнению работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.03.2013 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 11:20

а пенсию кто будет платить,запись в трудовой кто поставит,подоходный налог и т.д.Офицыально он базработный,зарплата в конверте.Я сам работал там же 5 месяцев,из 5-и 2 месяца офицыальных по трудовой,а обещали,что оформят сразу.Остальные 3 месяца никаких договоров,ничего,кроме договоренной зарплаты.

волков денис :: барановичи


  Ответов: 1

А зачем Вы соглашаетесь с такими условиями изначально,а потом сетуете??? Ваши действия и провоцируют действия нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2013 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 14:25

Извините меня,конечно,но какие же наши действия провоцируют нанимателя?Когда мы искали работу,то в объявлении в газете,которое мы прочли,было сказано:"Требуется сборщик мебели.Оформление."На собеседовании с деректором так же был оговорен этот вопрос.В первый рабочий день трудовая и все необходимые документы для оформления мы отдади,вернули их нам через несколько дней.Пришел день первой зарплаты,деньги просто вручили без всяких под писей в ведомости,на мои вопрос,почему так,получил неочень внятный ответ.Ситуация назрела до разговора с деректором,он сказал,что не может пока оформить официально в связи с некоторыми проблемами в его работе.Ситуацию разрешили на обещании в следующем месяце.Потом все повторилось,и так до моего оформления,а брата так и не оформили.Сейчас я опять ищу работу потому как много требую.Поэтому так просто это оставить я не могу.Так,что делать,можете ответить?Заранее благодарен.

волков :: барановичи


  Ответов: 1

Вы хотите внести в трудовую книжку запись о том, что работали? Тогда у Вас есть 1 месяц для обращения в суд с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2013 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 19:01

Очень большое Вам спасибо за ответ,я благодарен Вам,но вернемся к началу:"Куда можно обратиться и как наказать обидчика?"Ничего нового я не узнал от Вас,обратиться в суд можно по любому поводу,только деньги плати.Наверняка есть какие-то службы,которые следят за такими делами.Поэтому,извините за потерянное Ваше время,буду искать как-нибудь сам.Еще раз спасибо.

Волков :: Барановичи


  Ответов: 1

От того, что запись о работе внесут в трудовую книжку ничего не изменится. Если за Вас не платили взносы в Фонд соцзащиты, этот период работы не войдет в трудовой стаж. Обратитесь в комитет госуд.контроля в своем городе, в экономический отдел горисполкома, где зарегистрирована эта фирма. Начните с этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.03.2013 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Вопрос № 276679: Есть ли в РБ определение межкомнатная перегородка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы