Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа раздел имущества декретный отпуск льготный кредит отработка развод права иск жилье сроки ип молодой специалист контракт кредит отпуск зарплата раздел льготы регистрация оформление ребенок строительство оформление документов прописка беременность молодая семья недвижимость договор брак компенсация долг оплата армия выселение распределение общежитие лицензия право амнистия суд работа увольнение налоги пособие имущество гражданство квартира наследство документы налог аренда алименты приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171611 Опубликовано 01.03.2013 в 19:30

По правильной ли статье меня хотят оштрафовать и имеют ли вообще право?

Я работаю строителем. Приехал по работе в детский сад занести инструмент. Мест для того, чтобы припарковать машину не было. Машину поставил на снег. Там по мнению ЖКХ оказался газон. Через некоторое время пришло извещение, что против меня начат административный процесс по статье 21.14 часть 1. Относится ли эта статья к моему нарушению и могут ли они меня обвинить?

Гаев Виктор :: Жлобин


Ключевые слова: нарушение, статья

  Ответов: 1

Я бы сказал, что больше подходит конечно статья 18.22. Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения1. Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения –влекут предупреждение или наложение штрафа в размере одной базовой величины.2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –влекут наложение штрафа в размере двух базовых величин.3. Остановка или стоянка грузового автомобиля с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны, автобуса, колесного трактора, самоходной машины, прицепа с нарушением правил дорожного движения –влекут наложение штрафа в размере пяти базовых величин.4. Действия, предусмотренные частью 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –влекут наложение штрафа в размере десяти базовых величин.5. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.16, 18.19–18.21 настоящего Кодекса и частями 1–4 настоящей статьи, –влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти десятых базовой величины.Хотя в принципе, почему и нет статья 21.14?Статья 21.14. Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов1. Загромождение улиц, площадей, дворов, других земель общего пользования строительными материалами и другими предметами –влечет наложение штрафа в размере до пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от пяти до десяти базовых величин, а на юридическое лицо – от десяти до двадцати базовых величин.2. Нарушение других правил благоустройства и содержания населенных пунктов –влечет наложение штрафа в размере до двадцати пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – от двадцати до ста базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 01.03.2013 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 23:49

Скажите, а эта статья вообще подходит под мое обвинение?

Гаев Виктор :: Жлобин


  Ответов: 1

Я уже в ответе написал, а почему нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 02.03.2013 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263776: Является ли нарушением со стороны нанимателя такой порядок выплаты ЗП?

Вопрос № 263662: Правомерны ли действия инспектора?

Вопрос № 262706: Как часто Общества защиты прав потребителей могут посещать с проверкой магазин?

Вопрос № 259788: Удержания из з/п

Вопрос № 257069: Могу ли я уволиться, в связи с нарушениями законодательства о труде?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы