Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата выселение имущество раздел имущества зарплата гражданство развод иск продажа брак приватизация регистрация ип налог оформление прописка беременность налоги работа очередь договор армия кредит жилье недвижимость молодой специалист амнистия права льготы документы оформление документов льготный кредит пособие раздел общежитие наследство молодая семья декретный отпуск увольнение право компенсация долг отпуск распределение аренда лицензия алименты ребенок отработка сроки квартира суд контракт строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171609 Опубликовано 01.03.2013 в 19:27

Можно ли не являться в суд на бракоразводный процесс

Добрый вечер! Интересует такой вопрос.Мои родители пенсионного уже возраста будут разводится-инициатором был мой отец. Хочу узнать,может ли моя мать не явиться в суд, если может, то сколько раз и какая для этого должна быть причина?! Спасибо.

Виктория :: минск


Ключевые слова: развод, неявка, суд

  Ответов: 1

Не явиться в суд можно, но это чревато тем, что: а) будет осуществлен привод милицией (это когда участковый за воротник притаскивает в суд) б)привлечением к административной ответственности за неуважение к суду - неплохой штраф или 15 суток. В описанной ситуации Вашей матери нужно подать в суд ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие, в котором также отразить свое отношение к иску (согласна на развод, не согласна, что делать с фамилией, если меняла при вступлении в брак). Подача такого ходатайства не связывает суд, то есть если суд сочтет необходимым ее участие в процессе, то вызовет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.03.2013 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261699: Какие последствия могут быть за неявку в суд свидетеля?

Вопрос № 260488: Какое наказание могут дать за неявку на административный процесс в случае перехода на красный свет?

Вопрос № 253467: буду ли я привлечен к ответственности по статье 24.6?

Вопрос № 232809: Что будет за неявку в суд

Вопрос № 230700: неявка ответчика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы