Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208683
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия очередь ребенок наследство пособие развод молодая семья алименты недвижимость армия долг приватизация суд декретный отпуск право контракт компенсация кредит договор прописка иск продажа выселение налоги общежитие налог квартира беременность брак сроки отпуск работа документы гражданство раздел права льготный кредит жилье молодой специалист оформление документов отработка регистрация зарплата лицензия аренда оплата имущество ип распределение льготы раздел имущества строительство оформление увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171600 Опубликовано 01.03.2013 в 17:34

Имеют ли юридическую силу квитанции об оплате кредита на жилье другим человеком?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Мама моего мужа,т.е. моя свекровь оформляет на свое имя кредит на строительство квартиры,но фактически производить все выплаты будем мы с мужем.Сможем ли мы себя как-то обезопасить,если вдруг свекровь в последствии откажется переоформлять квартиру на моего мужа,т.е. своего сына?Будут ли иметь юридическую силу квитанции об оплате кредита,если в них мы будем указывать,что платим именно мы с мужем,а не свекровь(на случай,если придется обращаться потом в суд)?

Войтович Наталья :: Минск


Ключевые слова: квитанции об оплате, кредит на жилье, переоформление квартиры

  Ответов: 1

если придется обращаться в суд, то суд вам откажет. погашать кредит обязан получатель, или поручители, по решению суда. если хотите "себя как-то обезопасить,если вдруг свекровь в последствии откажется переоформлять квартиру", заключите теперь с ней договор займа на сумму кредита. или возьмите расписку в произвольной форме о том, что она взяла у вас сумму денег. потом, можно в судебном порядке, требовать возврата этой суммы. которую суд обяжет выплачивать. что совершенно не означает, что вы ее получите. будут пожизненно высчитывать из пенсии. а так, просто, погашать кредит - не получится потом что-то потребовать. она в суде может сказать, что сын ей оказывал материальную помощь... рискованная затея. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.03.2013 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262829: Может ли супруг подарить свою долю квартиры жене, если квартира построена с привлечением нельготного кредита?

Вопрос № 243523: имею ли право на отсрочку по выплате кредита

Вопрос № 181671: Могу ли я сменить кратковременно регистрацию, если кредит не погашен

Вопрос № 81350: Имеет ли право банк применять понижающий коэфициент?

Вопрос № 71692: имеет ли она право пользоваться льготной очередью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы