Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит алименты регистрация право строительство налог оформление брак наследство амнистия продажа контракт работа льготы жилье раздел имущества отпуск зарплата развод квартира компенсация ип пособие оплата раздел имущество гражданство долг распределение суд недвижимость выселение ребенок налоги отработка оформление документов увольнение документы прописка беременность сроки молодая семья аренда договор молодой специалист права кредит иск приватизация декретный отпуск очередь общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171590 Опубликовано 01.03.2013 в 15:23

Каким образом и в какой валюте должен проходить процесс расчета с ИП-резидентом?

Добрый день. Частное предприятие планирует взять валютный кредит в банке для оплаты ипортного товара (Россия). Но покупка будет производиться у оптовика-посредника - индивидуального предпринимателя (резидента РБ) -, который закупает товар в России. Подскажите, пожалуйста, каким образом и в какой валюте должен проходить процесс расчета с ИП-резидентом, принимая во внимание постановление НБРБ №577? Спасибо.

Андрей :: Витебск


Ключевые слова: валюта, частное предприятие

  Ответов: 1

Расчеты между резидентами возможно только в национальной валюте. Это постановление 577 касается Вас и банка, но не двух резидентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.03.2013 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2013 в 09:32

Прошу прощения, не совсем понял ответ: т.е. получив валютный кредит от банка, ЧУП может им воспользоваться только в случае безналичного перечисления на счет фирмы-нерезидента в РФ? Или есть возможность возпользоваться им в пределах РБ?

Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Да, для оплаты только нерезиденту или для возрата банку-резиденту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.03.2013 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199974: Какие меры может принять руководитель в отношении уволенного работника в связи с хищением

Вопрос № 195225: Возмещение просрочки при изготовлении кухни

Вопрос № 190808: Как оплачивается больничный во время отпуска на частном предприятии?

Вопрос № 168194: продажа частного унитарного предприятия

Вопрос № 168193: продажа частного унитарного предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы