Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка сроки общежитие налоги отпуск аренда беременность оформление развод прописка ип оплата налог раздел имущества льготы льготный кредит ребенок права лицензия имущество молодой специалист работа приватизация амнистия алименты распределение строительство зарплата жилье договор компенсация наследство молодая семья документы регистрация оформление документов выселение иск гражданство квартира армия долг кредит контракт недвижимость продажа раздел очередь брак увольнение декретный отпуск право суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171585 Опубликовано 01.03.2013 в 15:05

При поступлении в магистратуру наниматель может уволить молодого специалиста, или обязан его уволить?

Подскажите, пожалуйста, в ситуации, когда молодой специалист (выпускник вуза) поступает в магистратуру (дневное бюджетное отделение), но не в год выпуска, а уже отработав у нанимателя один год, и хочет уволиться в связи с этим, наниматель МОЖЕТ или ОБЯЗАН его уволить? Если наниматель не хочет увольнять сотрудника, то поступление в магистратуру- недостаточное основание для досрочного расторжения контракта?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение, распределение, молодой специалист

  Ответов: 1

Расторжение контракта должно произойти по требованию работника – ст. 41 ТК. Зачисление в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокой ступени – причина уважительная, и эта причина указывается в трудовой книжке. Если наниматель не согласится с уважительностью причины, работник сможет обратиться в суд. После увольнения наниматель и выпускник обязаны письменно сообщить в учреждение образования об увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.03.2013 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279627: Могу ли я потребовать пособие

Вопрос № 279237: Выплата возмещений в связи с распределением в другой город

Вопрос № 278199: Как молодому специалисту получить временное место проживания?

Вопрос № 277396: очередь на жилье

Вопрос № 276272: могут ли отказать дать день за свой счет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы