Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196612
 Всего ответов: 221978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация выселение оформление наследство увольнение брак оплата отработка долг пособие прописка налог молодая семья ребенок права отпуск суд оформление документов приватизация декретный отпуск аренда развод раздел документы продажа армия лицензия алименты сроки льготы раздел имущества амнистия иск зарплата договор жилье льготный кредит общежитие молодой специалист налоги имущество строительство недвижимость гражданство контракт работа квартира распределение ип беременность право кредит компенсация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171556 Опубликовано 01.03.2013 в 12:03

имеет ли право бывший муж лишить меня прописки

Добрый день!Мы с мужем приобрели квартиру в кредит еще до оформления брака, квартиру оформили на него, он является собственником. 8 лет мы прожили в браке, все это время платим кредит на квартиру. Долгое время (3 года) супруг не работал, деньги на погашение кредита давала я, но платежки оформлялись на него. Сейчас мы планируем развестись. Я не буду проживать в этой квартире, но не хочу терять Минскую прописку.Имеет ли право бывший супруг лишить меня прописки, если прописаться в другом месте у меня нет возможности, учитывая изменения в ЖК от 2 марта 2013?

Анна :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

учитывать изменения в ЖК от 2 марта 2013 будем тогда, когда то, что в изменениях написано, заработает. если заработает... но это к вашей ситуации не относится. погашая кредит в браке, за приобретнную супругом квартиру до брака, вы имеете в ней право собственника. а собственника просто, по желанию, выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.03.2013 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283632: прописка и сдача в наем

Вопрос № 283547: Выписка из места проживания

Вопрос № 283453: имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Вопрос № 283427: Пройти медосмотр не по месту прописки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы