Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог гражданство льготы развод имущество наследство регистрация зарплата пособие льготный кредит отпуск сроки работа право оформление документов ребенок молодой специалист права приватизация иск брак оформление очередь недвижимость строительство выселение алименты компенсация квартира долг прописка декретный отпуск беременность договор налоги кредит общежитие распределение армия ип увольнение раздел раздел имущества аренда жилье молодая семья суд отработка оплата документы продажа контракт лицензия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17155 Опубликовано 23.12.2007 в 21:07

Добрый вечер. Я - гражданка России, оформлена на ПМЖ в Беларуси, хотела зарегистрировать брак с гражданином Франции, у него тоже ПМЖ в Беларуси. Когда обратилась в ЗАГС по месту прописки, мне сказали, что не имеют права, но можно зарегистрировать брак в своем консульстве или посольстве. В консульстве РФ сказали, что регистрацию можно произвести только на территории России. Но ведь регистрируют браки по месту прописки. Правы ли работники ЗАГСа и консульства? Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту ситуацию? Заранее благодарна.

Рубцова Светлана :: Барановичи


  Ответов: 2

Работники консульства России не правы точно - регистрация брака находится в их компетенции. ЗАГС по идее также должен Вас зарегистрировать - независимо от гражданства, основываясь на наличии ПМЖ в Беларуси. Не хотят, видимо, связываться - не те, и не другие :( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 24.12.2007 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЗАГС отказал в регистрации брака правомерно. Смотрим ст. 299 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье: "Браки между иностранными гражданами заключаются в Республике Беларусь в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств и признаются на условиях взаимности действительными в Республике Беларусь, если эти лица в момент вступления в брак являлись гражданами государства, назначившего посла или консула в Республике Беларусь". (конец цитаты) Таким образом, ваш брак следует регистрировать либо в российском, либо во французском консульском учреждении в Республике Беларусь. Обратите внимание: все вышесказанное относится к вашей ситуации только в том случае, если у вас обоих оформлено именно постоянное проживание в Беларуси (т.е. и Вы, и жених имеете вид на жительство в Республике Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.12.2007 в 07:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2007 в 00:07

У нас обоих оформлено постоянное проживание в Беларуси (т.е. я, и жених имеем вид на жительство в Республике Беларусь). Я еще раз перезванивала, теперь уже в российское посольство в Минске, там мне категорично заявили, что они могут зарегистрировать только двух граждан РФ, а не наш вариант. Сказали, чтобы ехали на территорию России и там регистрировались. Французы ответили также. А зарегистрируют ли нас на территории РФ или Франции, если мы там не живем и не прописаны? Слышала, что с 1 января должны быть внесены какие-то изменения в Кодекс Республики Беларусь о браке и семье, может там будет что-нибудь для разрешения нашей проблемы? Еще раз большое спасибо.

Рубцова Светлана :: Барановичи


  Ответов: 1

В России Ваш брак будет зарегистрирован без каких-либо проблем. Я смогу Вам дать исчерпывающую информацию в этом вопросе при обращении по e-mail или через форму моего сайта, имеющегося в личных данных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.12.2007 в 06:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы