Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата пособие брак регистрация развод отпуск оформление документов амнистия приватизация беременность зарплата прописка долг иск имущество распределение налог декретный отпуск сроки квартира работа ип аренда документы выселение раздел имущества продажа очередь раздел недвижимость льготный кредит кредит общежитие молодой специалист ребенок договор права право гражданство компенсация оформление лицензия молодая семья увольнение строительство наследство жилье суд алименты налоги отработка контракт армия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171543 Опубликовано 01.03.2013 в 09:58

имеет ли право генетический отец на определение отцовства

Здравствуйте.Я являюсь матерью одиночкой,ребенку 4 года.Генетический отец ребенка,который не объявлялся все эти годы претендует на общение с дочерью и грозит подать иск в суд на определение отцовства. Имеет ли он на это право? Могу ли я отказать ему в анализе на ДНК?(алименты никогда не платил и является фиктивным инвалидом)

Юлия Шарикало :: Минск


Ключевые слова: отцовство

  Ответов: 1

имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства. поскольку он, с ваших слов, является отцом, то у вас есть вариант, когда установление отцовства производится без суда, по совместному заявлению в загс матери и отца. в судебном порядке у вас есть два варианта. 1. признать его иск и на основании вашего признания, решением суда отцовство может быть, с некоторой вероятностью, установлено без генной экспертизы. 2. не признать иск, тогда генная экспертиза с большой вероятностью будет судом назначена. если вы откажетесь от ее прохождения, то на основании отказа, суд может иск удовлетворить и признать его отцом. все эти "(алименты никогда не платил и является фиктивным инвалидом)" не являются для вас чем-то смягчающим: если гражданин желает быть отцом, государство для этого предоставляет ему все возможности. если вы "пойдете" по длинному пути, с проведением генной экспертизы и ее результат будет положительным, то все судебные и расходы по экспертизе, а только они - не менее 200 уе, суд может взыскать именно с вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.03.2013 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281574: Могу ли я посмотреть результат ДНК-теста?

Вопрос № 281570: Взыскание алиментов на ребенка родившегося после расторжения брака.

Вопрос № 274005: Имею ли право записать сожителя в качестве отца моего ребенка

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Вопрос № 272181: Как получить разрешение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы