Вопрос № 171536 Опубликовано 01.03.2013 в 05:01

На свекровь оформить Дарственную или дог-р Купли-Продажи на квартиру в РБ?

Добрый день.Дайте,пож-та,хоть какой-то ответ на вопрос 171099.Или вопрос из РФ не получит ответа?Хотя вопросы по РБ. Писала на сайт РФ, сослались на ваш сайт...Спасибо.

Левченко Лариса :: Владивосток

Ключевые слова: оформление документов.

  Ответов: 1

У вас там не вопрос, а несусветный винегрет. Воспользуйтесь поиском, на все аналогичные вопросы уже 100500 раз давали ответы.  

Дмитрий :: 01.03.2013 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 12:52

Огромное спасибо за красивый ответ.А можно было это неделю назад написать,про винегрет?Вопрос- Почему оплата за квартиру в РБ ,собственник кв-ры гражданин РФ,выше,чем у граждан РБ? Спасибо.

Лариса :: Владивосток

  Ответов: 1

1. Прежде, чем задать вопрос неплохо бы ознакомиться с Регламентом Консультации, тогда не пришлось бы ждать неделю 2. Оплата выше, потому что в квартире не зарегистрирован и не проживает собственник. К гражданству это никакого отношения не имеет.  

Дмитрий :: 01.03.2013 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 13:43

Спасибо.При получении ВНЖ в РБ и прописке , оплату за услуги снизят?Если человек с ВНЖ в РБ будет иметь в собственности 2 квартиры(не совсем хотелось бы переписывать на свекровь),разрешено ли это?Спасибо.

Лариса :: Вл-к

  Ответов: 1

1да, 2хоть десять квартир  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.03.2013 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 14:10

Спасибо.Значит, только за 1 квартиру я буду платить как все прописанные собственники,если пропишусь,а за 9 по полной программе? Спасибо.

лариса :: Вл-к

  Ответов: 1

Именно так  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.03.2013 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 15:02

Спасибо большое..А являются ли свекровь и невестка близкими родств-ми при оформлении Дарств-й? После "Дарения" она может сразу написать завещание на сына,т.е. моего мужа?Завещание ведь не подразумевает перемену хозяина сразу? А то с гр-на Рф на гр-ку РБ и снова на гр-на РФ? Так не получится? Спасибо.

Лариса :: Вл-к

  Ответов: 2

Они не являются близкими родственниками, да и вообще никакими родственниками ...  

Дмитрий :: 01.03.2013 в 16:48

Завещание то,написать может, но и отменить его или переписать легко без вашего ведома такжее сможет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.03.2013 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 17:34

Большое спасибо.Всё проясняется.Повторюсь ещё, если собственник кв-ры(гр-н РФ )пропишет в квартире свою мать(гр-ку РБ),квартплата будет меньше?Всё выясняю,как лучше поступить?Огромное спасибо.

Лариса :: Влад-к

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 02.03.2013 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 13:56

Добрый день.Дмитрий,я уже боюсь спрашивать,что обозначают Ваши точки?Значит ли это,что надо мать прописать в квартире сына,гр-на РФ?И она будет меньше платить за квартиру?Сейчас она прописана в моей.Спасибо.

Лариса :: Вл-к

  Ответов: 1

А разве вам как-то по-другому отвечено? Зачем переспрашивать очевидные вещи?  

Дмитрий :: 02.03.2013 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2013 в 13:19

Здравствуйте.Подскажите,могу ли я временно,при получении ВНЖ в РБ,прописаться в квартире мужа (имея свою) или надо согласие мужа? Мы гр- РФ.Спасибо

Лора :: Вл-к

  Ответов: 1

Можно, но с согласия мужа  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.04.2013 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 13:36

Здравствуйте.Спасибо за ответ.Согласие мы сделали. Нужно ли прилагать Свид-во о браке и копию паспорта?Спасибо.

Лора :: Вл-к

  Ответов: 1

Обязательно. Не копию паспорта, а оригинал  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 11:11