Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества лицензия сроки раздел увольнение ребенок алименты иск имущество контракт гражданство ип наследство оформление документов декретный отпуск отработка очередь выселение права компенсация долг строительство договор льготы отпуск зарплата работа кредит оплата брак армия молодая семья беременность развод общежитие амнистия налоги недвижимость документы оформление суд молодой специалист распределение льготный кредит приватизация регистрация жилье прописка аренда налог продажа пособие квартира право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171536 Опубликовано 01.03.2013 в 05:01

На свекровь оформить Дарственную или дог-р Купли-Продажи на квартиру в РБ?

Добрый день.Дайте,пож-та,хоть какой-то ответ на вопрос 171099.Или вопрос из РФ не получит ответа?Хотя вопросы по РБ. Писала на сайт РФ, сослались на ваш сайт...Спасибо.

Левченко Лариса :: Владивосток


Ключевые слова: оформление документов.

  Ответов: 1

У вас там не вопрос, а несусветный винегрет. Воспользуйтесь поиском, на все аналогичные вопросы уже 100500 раз давали ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.03.2013 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 12:52

Огромное спасибо за красивый ответ.А можно было это неделю назад написать,про винегрет?Вопрос- Почему оплата за квартиру в РБ ,собственник кв-ры гражданин РФ,выше,чем у граждан РБ? Спасибо.

Лариса :: Владивосток


  Ответов: 1

1. Прежде, чем задать вопрос неплохо бы ознакомиться с Регламентом Консультации, тогда не пришлось бы ждать неделю 2. Оплата выше, потому что в квартире не зарегистрирован и не проживает собственник. К гражданству это никакого отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.03.2013 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 13:43

Спасибо.При получении ВНЖ в РБ и прописке , оплату за услуги снизят?Если человек с ВНЖ в РБ будет иметь в собственности 2 квартиры(не совсем хотелось бы переписывать на свекровь),разрешено ли это?Спасибо.

Лариса :: Вл-к


  Ответов: 1

1да, 2хоть десять квартир :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.03.2013 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 14:10

Спасибо.Значит, только за 1 квартиру я буду платить как все прописанные собственники,если пропишусь,а за 9 по полной программе? Спасибо.

лариса :: Вл-к


  Ответов: 1

Именно так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.03.2013 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 15:02

Спасибо большое..А являются ли свекровь и невестка близкими родств-ми при оформлении Дарств-й? После "Дарения" она может сразу написать завещание на сына,т.е. моего мужа?Завещание ведь не подразумевает перемену хозяина сразу? А то с гр-на Рф на гр-ку РБ и снова на гр-на РФ? Так не получится? Спасибо.

Лариса :: Вл-к


  Ответов: 2

Они не являются близкими родственниками, да и вообще никакими родственниками ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.03.2013 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Завещание то,написать может, но и отменить его или переписать легко без вашего ведома такжее сможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.03.2013 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 17:34

Большое спасибо.Всё проясняется.Повторюсь ещё, если собственник кв-ры(гр-н РФ )пропишет в квартире свою мать(гр-ку РБ),квартплата будет меньше?Всё выясняю,как лучше поступить?Огромное спасибо.

Лариса :: Влад-к


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.03.2013 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 13:56

Добрый день.Дмитрий,я уже боюсь спрашивать,что обозначают Ваши точки?Значит ли это,что надо мать прописать в квартире сына,гр-на РФ?И она будет меньше платить за квартиру?Сейчас она прописана в моей.Спасибо.

Лариса :: Вл-к


  Ответов: 1

А разве вам как-то по-другому отвечено? Зачем переспрашивать очевидные вещи? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.03.2013 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2013 в 13:19

Здравствуйте.Подскажите,могу ли я временно,при получении ВНЖ в РБ,прописаться в квартире мужа (имея свою) или надо согласие мужа? Мы гр- РФ.Спасибо

Лора :: Вл-к


  Ответов: 1

Можно, но с согласия мужа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.04.2013 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 13:36

Здравствуйте.Спасибо за ответ.Согласие мы сделали. Нужно ли прилагать Свид-во о браке и копию паспорта?Спасибо.

Лора :: Вл-к


  Ответов: 1

Обязательно. Не копию паспорта, а оригинал :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258388: Как переоформить чеки "Жильё" матери на себя, если они не указаны в завещании?

Вопрос № 251077: Имеет ли право работодатель отказать мне об увольнении?

Вопрос № 249347: Можно ли продать участок с фундаментом?

Вопрос № 249081: Кто ближе-отчим или дочь?

Вопрос № 244178: В какой срок вступают в наследство.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы