Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел имущества распределение раздел ребенок лицензия кредит пособие сроки молодая семья ип жилье регистрация наследство молодой специалист общежитие контракт иск право армия квартира аренда алименты продажа зарплата оформление документы выселение отпуск брак льготы суд работа недвижимость имущество гражданство увольнение налог прописка договор строительство налоги амнистия права очередь компенсация отработка декретный отпуск беременность долг развод льготный кредит оплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171534 Опубликовано 01.03.2013 в 00:46

что может решить суд?

здравствуйте! помогите, пожалуйста,разобраться в таком вопросе. у меня в прошлом году в феврале умер отец, который состоял в законном браке с женщиной (моя мать умерла). т.к. они приобретали с этой женщиной в совместном браке автомобиль, то мне после смерти отца досталась 1/4 часть машины. продавать свою часть или выкупать часть этой женщины я не хочу. автомобить до сих пор ни на кого не оформлен. она вызывала оценщиков для оценки машины. У меня следующие вопросы: для чего она делала оценку машины, свою точку зрения я высказала при оценщиках, что продавать машину я не собираюсь. она потребовала, чтобы я принесла право на наследство. я просто ушла и ни каких документов не подписывала. на что она ответила, что суд все решит. что решить может суд? раздел имущества произошел и точка. На кого должна оформляться машина, кто после оформления имеет право ей пользоваться?

листопадова ольга :: климовичи


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

суд решит, кому из наследников автомобиль перейдет в собственность, а кому, за его долю, будет полагаться денежная компенсация. потому, как наследники об этом спорят. как правило, право собственности суд оставляет по принципам, у кого большая доля, кто фактически пользуется автомобилем и др. судя по тексту, шансов получить право собственности на весь автомобиль у вдовы наследодателя больше: и доля в 3/4, и пользование. зато у вас есть вероятность понести судебные расходы, как у сторогы, проигравшей процесс. поэтому, я бы, на вашем месте отказался от претензий на автомобиль, заключил с истцом мировое соглашение, согласился на получение денежной компенсации, дабы сэкономить себе денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 01.03.2013 в 05:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы