Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок декретный отпуск общежитие кредит работа аренда иск распределение контракт гражданство амнистия налоги наследство строительство квартира развод имущество пособие отпуск лицензия недвижимость молодая семья алименты выселение раздел увольнение брак суд продажа регистрация компенсация долг беременность договор армия приватизация льготы ип зарплата оформление молодой специалист раздел имущества права отработка документы льготный кредит прописка налог жилье оформление документов право сроки оплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171516 Опубликовано 28.02.2013 в 20:40

Какие документы подтверждающие доходы в праве требовать налоговая при подаче декларации о доходах физическим лицом

Ситуация для пояснения: физ. лицо, имею доход от игры в онлайн-покер, выигрыш выводится по цепочке покер-рум -> WMZ -> валютная карта одного из белорусских банков.При подаче декларации о доходах, инспектор потребовала историю движения средств по WMZ-кошельку. В качестве примера показала простую распечатку снимка экрана.Вопросы: 1) Правомерны ли в принципе требования инспектора о предоставлении дополнительных документов на этапе подачи декларации? 2) Какой смысл в предоставлении такого рода информации (снимка экрана), если он не заверен по сути никем и нарисовать я могу все что угодно? 3) Имею ли я право не предоставлять документы обосновывающие доход ни в ходе предоставления декларации, ни в ходе дальнейших возможных проверок. Какова возможная ответственность с моей стороны при этом?

Семен :: Минск


Ключевые слова: налоговая, декларация, документы

  Ответов: 1

Действия инспектора правомерны. Вы должны предоставлять по требованию документы, подтверждающие откуда у Вас доходы. Это еще хорошо, если им дотсаточно снимка экрана, обычно требуют договора и т.п. Ответственность может быть в зависимости от совершенного правонарушения, в худшем случае, например, незаконная предпринимательская деятельность -штраф и изъятие полученного дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 28.02.2013 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277283: необходимость подачи декларации

Вопрос № 270196: подача налоговой декларации и уплата налога с продажи недвижимости

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 268050: как это оформить

Вопрос № 266064: Вопрос о Таможне. Срочно пожалуйста помогите.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы