Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип суд строительство амнистия развод аренда право кредит беременность имущество договор алименты молодой специалист декретный отпуск отработка раздел имущества иск брак лицензия льготы жилье оплата продажа оформление квартира права наследство общежитие контракт льготный кредит налог очередь молодая семья работа долг увольнение гражданство документы выселение оформление документов распределение регистрация приватизация недвижимость сроки отпуск компенсация армия раздел налоги зарплата пособие прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171512 Опубликовано 28.02.2013 в 20:12

Снимут ли мне ограничения по снятию авто с учета

Два года назад я приобрёл авто с перебитыми номерами. При постановке на учет обнаружилось что машина в розыске интерпола. Мне выдали тех паспорт с отметкой "без права снятия с учета" , и сказали что через 3 года можно снять с учета. Вопрос: смогу ли я снять с учета свой автомобиль и распоряжаться им.

Борисевич Алексей :: Минск


Ключевые слова: авто, учёт, розыск

  Ответов: 1

По идее, они должны сообщить иностранным органам, по чъей инициативе авто числится в розыске - о местенахождения авто. Настоящий собственник (потерпевший, или страховая компания, которая выплатила страх. возмещение собственнику) в течение определенного времени (по-моему 9 мес) могут заявить свои права на авто. Если они посчитают это нецелесообразным, то, действительно через три года ограничения снимут. Но!!!! Возможно у вас просто перебиты номера, восстановить которые невозможно и сведений о нахождении авто в розыске не имеется. Скорее - это Ваша ситуация. А вообще теперь ожидайте - повезет-не повезет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 28.02.2013 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2013 в 20:53

Старые номера восстановлены. Инициатор Норвегия. Скажите это значит, что через 3 года 100% я смогу снять машину с учета. Если можно скажите пожалуйста какие правовые акты вы использовали при ответе и где это можно посмотреть.

Борисевич Алексей :: Минск


  Ответов: 1

согласно п.28 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2002 N 1849 (ред. от 12.10.2012) "Об утверждении Положения о порядке государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств"транспортные средства, находящиеся в международном розыске, регистрируются с отметкой в свидетельстве о регистрации: "Без права снятия с учета", кроме того, в графе "Особые отметки" указывается инициатор розыска. Собственник транспортного средства письменно предупреждается о возможных последствиях эксплуатации и отчуждения. Снятие с учета таких транспортных средств запрещается;К сожалению, если ГАИ выполнит требования данного постановления, Вам не разрешат снять авто с учета и по истечении 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 01.03.2013 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256470: Что действительно является обязательным, а от чего можно воздержаться?

Вопрос № 255260: После регистрации ООО когда оплачивается первые налоги, ФСЗН и тд?

Вопрос № 254267: Могут ли отказать в получении лицензии?

Вопрос № 252611: Сколько минут работы сверх ежедневной нормы будет считаться сверхурочной

Вопрос № 200391: имеют ли право мне отказать в постановке на учёт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы