Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел налог права строительство амнистия договор продажа наследство документы развод брак налоги беременность контракт лицензия общежитие отработка алименты льготный кредит недвижимость льготы гражданство отпуск увольнение пособие зарплата жилье аренда декретный отпуск имущество кредит распределение оформление оформление документов молодая семья очередь компенсация оплата ип регистрация долг квартира ребенок иск прописка раздел имущества молодой специалист приватизация армия сроки выселение право суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171477 Опубликовано 28.02.2013 в 16:04

купить дом

Здравствуйте!Расскажите,пожалуйста, как можно поступить в такой ситуации: 2 года назад муж хотел купить дом в г. Жабинка, отдал покупателю 36 000 долларов(всего надо было 54000 дол.) и взял расписку с продавца на эту сумму, оставшуюся сумму решил взять в кредит, но в банке сказали , что данный дом под арестом.на дом наложили арест потому, что продавец отдолжил у какой-то женщины 20 000 долларов под бизнес, деньги не вернул ей, и нам тоже не возвращает. Мы не против оплатить остаток суммы продавцу, или по его согласию, той женщине за его долги, чтобы она сняла арест с дома и мы его купили и оформили. К тому же продавец меня прописал в тот дом.Возможен ли перевод долга? деньги нам нет смысла требовать с продавца/ Что возможно в нашей ситуации? заранее спасибо

Марина :: Минск


Ключевые слова: дом расписка

  Ответов: 1

А деньги вы собираетесь брать у банка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 28.02.2013 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2013 в 19:56

Нет, у банка мы в кредит уже не берем(дом ведь все еще под арестом)

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Выход из вашей ситуации есть, но для того чтобы четко определить как именно поступать, необходимо изучить подробно ситуацию и документы о наложении ареста. Например, если арест наложен в стадии исполнения судебного решения, должник может в порядке добровольного исполнения отчуждать арестованное имущество под контролем судебного исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 02.03.2013 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы