Вопрос № 171477 Опубликовано 28.02.2013 в 16:04

купить дом

Здравствуйте!Расскажите,пожалуйста, как можно поступить в такой ситуации: 2 года назад муж хотел купить дом в г. Жабинка, отдал покупателю 36 000 долларов(всего надо было 54000 дол.) и взял расписку с продавца на эту сумму, оставшуюся сумму решил взять в кредит, но в банке сказали , что данный дом под арестом.на дом наложили арест потому, что продавец отдолжил у какой-то женщины 20 000 долларов под бизнес, деньги не вернул ей, и нам тоже не возвращает. Мы не против оплатить остаток суммы продавцу, или по его согласию, той женщине за его долги, чтобы она сняла арест с дома и мы его купили и оформили. К тому же продавец меня прописал в тот дом.Возможен ли перевод долга? деньги нам нет смысла требовать с продавца/ Что возможно в нашей ситуации? заранее спасибо

Марина :: Минск

Ключевые слова: дом расписка

  Ответов: 1

А деньги вы собираетесь брать у банка?  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 28.02.2013 в 18:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2013 в 19:56

Нет, у банка мы в кредит уже не берем(дом ведь все еще под арестом)

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Выход из вашей ситуации есть, но для того чтобы четко определить как именно поступать, необходимо изучить подробно ситуацию и документы о наложении ареста. Например, если арест наложен в стадии исполнения судебного решения, должник может в порядке добровольного исполнения отчуждать арестованное имущество под контролем судебного исполнителя.  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 02.03.2013 в 09:22