Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налоги гражданство очередь отпуск регистрация раздел имущества суд армия амнистия оформление документов права молодой специалист увольнение жилье компенсация отработка выселение сроки развод пособие зарплата оформление налог контракт лицензия общежитие приватизация договор документы льготный кредит распределение долг квартира кредит оплата льготы алименты недвижимость брак молодая семья аренда прописка ип ребенок раздел наследство декретный отпуск право продажа строительство иск имущество беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171476 Опубликовано 28.02.2013 в 16:03

Какого ждать наказания за не явку во время призыва в военкомат (повестка не получена)?

Сын не явился в военкомат во время призыва весеннего 2012 (повестку не подписывал), летом поступил в ВУЗ на дневное, справку в военкомат предоставил в сентябре 2012, в феврале 2013 приходит участковый и требует явиться по призыву в военкомат. В военкомате нам объяснили, что сын должен явиться на призыв, будет комиссия решать как с ним быть. Сын учится в Минске, прописан в Солигорске. Как поступить в данной ситуации и какое наказание грозит сыну?

Павлова Людмила :: Солигорск


Ключевые слова: призыв, военкомат, справка, наказание

  Ответов: 1

С хитрицой поступили Вы, хотя права такого не имели, т.к. Вы должны были получить отсрочку для поступления в ВУЗ, а не сами решать, что сначала Вы поступите, а потом уже известите военкомат об этом, т.е. пост-фактум. Привлечь конечно может и не превлекут, хотя должны бы, для неотвратимости наказания. Являться в военкомат обязан в любом случае, как бы там ни было. Придумайте уважительную причину для неявки в тот период времени. Только причина должна быть железобетонная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 28.02.2013 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281377: Повторный призыв после 35 лет

Вопрос № 279811: Имеют ли право забрать?

Вопрос № 276937: Могут ли меня забрать в армию, если я поступаю в другую страну?

Вопрос № 275280: Что мне будет по приезду ?

Вопрос № 274157: В каких случаях на меня могут завести уголовное дело как на уклониста от мероприятий призыва?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы