Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация недвижимость раздел ип контракт регистрация зарплата распределение оформление документов документы налоги молодой специалист очередь общежитие лицензия выселение права жилье продажа прописка договор отпуск суд ребенок пособие оформление льготы строительство кредит увольнение декретный отпуск льготный кредит амнистия квартира работа брак сроки отработка раздел имущества долг развод гражданство алименты налог молодая семья наследство аренда армия оплата право иск компенсация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171464 Опубликовано 28.02.2013 в 15:14

Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске?

Здравствуйте. 31.03.2013 г. у меня истекает срок контракта. Контракт продливать не хочу. Решил взять отпуск (24 дня не использовано). Имеет ли наниматель право не отпустить меня в отпуск и положена ли мне в этом случае компенсация за неиспользованный отпуск. В текущем году в отпуске не был.Заранее спасибо

Абрамович Егор :: Минск


Ключевые слова: компенсация, отпуск, окончание контракта

  Ответов: 2

имеет. это его право - отпускать или нет (ст.178 ТК) если отпуск не по графику. Компенсация за неиспользованные дни отпуска положена (ст.179 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Манжос Артем :: 28.02.2013 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель обязан предоставить работнику трудовой отпуск в течение каждого рабочего года. То есть, если в текущем рабочем году (с 1.04.2012) Вы ещё не были в отпуске, то наниматель не может Вам отказать; по соглашению с нанимателем Вы можете взять 21 день отпуска и 3 дня заменить денежной компенсацией. Если же все 24 дня Вы использовали в 2012 году, то в текущем календарном 2013 году (если не продлите контракт) отпуск Вам не положен и компенсации не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.03.2013 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223449: Увольнение по окончанию контракта

Вопрос № 202604: Окончание контракта

Вопрос № 191492: сколько дней необходимо отработать после больничного, когда срок контракта в это время истек?

Вопрос № 146426: Имею ли я право уволиться до истечения контракта в связи с переездом в другую местность?

Вопрос № 139606: окончание контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы