Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка общежитие декретный отпуск беременность компенсация льготы оформление документов право приватизация раздел имущества суд оплата льготный кредит документы раздел продажа иск контракт брак развод сроки пособие отработка увольнение оформление строительство распределение недвижимость алименты зарплата налог выселение лицензия права кредит ип наследство налоги армия жилье квартира гражданство договор ребенок отпуск очередь имущество амнистия долг регистрация молодая семья аренда молодой специалист работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171464 Опубликовано 28.02.2013 в 15:14

Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске?

Здравствуйте. 31.03.2013 г. у меня истекает срок контракта. Контракт продливать не хочу. Решил взять отпуск (24 дня не использовано). Имеет ли наниматель право не отпустить меня в отпуск и положена ли мне в этом случае компенсация за неиспользованный отпуск. В текущем году в отпуске не был.Заранее спасибо

Абрамович Егор :: Минск


Ключевые слова: компенсация, отпуск, окончание контракта

  Ответов: 2

имеет. это его право - отпускать или нет (ст.178 ТК) если отпуск не по графику. Компенсация за неиспользованные дни отпуска положена (ст.179 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Манжос Артем :: 28.02.2013 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель обязан предоставить работнику трудовой отпуск в течение каждого рабочего года. То есть, если в текущем рабочем году (с 1.04.2012) Вы ещё не были в отпуске, то наниматель не может Вам отказать; по соглашению с нанимателем Вы можете взять 21 день отпуска и 3 дня заменить денежной компенсацией. Если же все 24 дня Вы использовали в 2012 году, то в текущем календарном 2013 году (если не продлите контракт) отпуск Вам не положен и компенсации не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.03.2013 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223449: Увольнение по окончанию контракта

Вопрос № 202604: Окончание контракта

Вопрос № 191492: сколько дней необходимо отработать после больничного, когда срок контракта в это время истек?

Вопрос № 146426: Имею ли я право уволиться до истечения контракта в связи с переездом в другую местность?

Вопрос № 139606: окончание контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы