Вопрос № 171452 Опубликовано 28.02.2013 в 13:29

Имеет ли право муж продать квартиру?

Имеет ли право муж (собственник квартиры), продать квартиру, где прописаны и проживаем я - жена, наш общий ребенок (1 год и 3 месяца), без моего согласия.1. Мы в браке. Своего жилья у меня нет.2. Если брак будет расторгнут. Имеет ли право продать без моего согласия?3. Имею ли я право после расторжения брака жить в квартире мужа с нашим ребенком?

Матусевич Ирина :: Минск

Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 1

1. нет. 2. нет. 3. да.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.02.2013 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2013 в 19:57

С вступлением в силу нового ЖК может ли продать? Выписать из квартиры?

Матусевич Ирина :: Минск

  Ответов: 1

не знаю. вступление в силу нового ЖК, как наступление весны: ждешь тепла, а на дворе - холод. начиная с нового года и ранее, на такие вопросы постоянно отвечаем, что НЕ ЗНАЕМ, как будет применяться НЖК. именно в плане выселения бывших членов семьи! что касается продажи, то в части этого, похоже все остается, как и прежде.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.02.2013 в 20:08