Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты контракт документы распределение беременность жилье оплата развод раздел имущества молодая семья приватизация гражданство очередь прописка аренда лицензия оформление армия иск отпуск льготы оформление документов строительство брак суд имущество декретный отпуск налоги ип выселение сроки квартира общежитие увольнение право зарплата наследство кредит молодой специалист регистрация льготный кредит права налог недвижимость долг раздел пособие договор работа амнистия ребенок отработка продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171438 Опубликовано 28.02.2013 в 11:55

Растаможка кухонного дивана из Украины

Добрый день. Помогите разобраться с растаможкой кухонного дивана. Вес составит 50 кг. Каркас ДСП или деревянные бруски, обтянут кожзамом или тканью. Не могу подобрать код ТН ВЭД. Какой размер таможенного платежа и НДС?

Шепелевич, Наталья :: Брест


Ключевые слова: Таможенные платежи, кухонный диван

  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171433 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.02.2013 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2013 в 12:50

Уточните пожалуйста, какая именно ставка применяется: единая ставка 30 процентов от таможенной стоимости дивана, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов, или ставка таможенной пошлины по коду 9401610000, т.е. 15% стоимости, но не менее 0,7 евро за 1 кг (и за 1 кг чего? общего веса дивана или превышения 35 кг веса неделимого товара)Уточнение: стоимость дивана 125 евро, вес: 1 вариант - 49 кг, 2 вариант - 51 кг.Спасибо за поддержку.

Шепелевич, Наталья :: Брест


  Ответов: 1

1. для неделимых товаров (весом более 35 кг) единая ставка не применяется, а уплачивается совокупный таможенный платеж, равный сумме там. пошлины и НДС. 2. От веса товара. 3. там. платежи составят: 1-й вариант - 71,16 евро; 2-й вариант - 72,84 евро; - по курсу НБ РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.02.2013 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210177: Таможенные платежи при стоимости товара меньше 1000 и более 200 евро.

Вопрос № 197059: Чем чревато открытие своего дела по аренде батутов?

Вопрос № 171433: Растаможка кухонного дивана из Украины

Вопрос № 168909: Таможенные платежи

Вопрос № 143366: Может ли предприниматель стать посредником между резидентом РБ и Германии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы