Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготы прописка увольнение недвижимость общежитие отработка имущество оформление документов компенсация приватизация налог алименты раздел имущества долг оформление лицензия молодая семья распределение брак отпуск продажа право иск регистрация сроки беременность развод суд аренда налоги льготный кредит работа гражданство раздел документы выселение права амнистия армия строительство квартира ип декретный отпуск кредит оплата молодой специалист договор жилье очередь контракт пособие зарплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171428 Опубликовано 28.02.2013 в 11:07

обязательно ли открывать ИП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в настоящее время я в д/о, решила подзаработать продавая одежду по образцам через социальную сеть "Вконтакте" не имея товара на руках. Что для этого надо? Обязательно ли открывать ИП? Заранее спасибо за ответ!

Кыткина Ирина :: Барановичи


Ключевые слова: торговля по образцам

  Ответов: 1

Судя по Вашему описанию, Ваша планируемая деятельность подподает под понятие предпринимательской деятельности, под которой понимается согласно ст. 1 Гражданского кодекса РБ самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 28.02.2013 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259849: Подскажите, нужен ли сертификат соответствия/качества?

Вопрос № 243985: Имею я право заключать договор от имени изготавителя?

Вопрос № 241531: Кого уведомлять при изменении ассортиментного перечня?

Вопрос № 239841: Нужно ли иметь розничную точку продаж при торговле игрушками через интернет-магазин.

Вопрос № 224344: Как правильно по документам сделать из розничного магазина просто интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы