Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок контракт работа договор увольнение оформление документов раздел права жилье гражданство льготный кредит алименты кредит оформление регистрация раздел имущества оплата право отработка прописка недвижимость развод имущество строительство компенсация квартира очередь молодая семья продажа льготы зарплата выселение лицензия суд наследство молодой специалист отпуск брак приватизация иск армия беременность долг общежитие декретный отпуск распределение налоги амнистия налог ип аренда документы сроки пособие







  • Новости школы. Организация тренировок по русскому рукопашному бою
    seraphimschool.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171413 Опубликовано 28.02.2013 в 06:19

Какие документы нужны гражданину РФ для покупки квартиры в РБ.

Здравствуйте. Я являюсь гражданином РФ и прописан тоже в РФ. Хочу купить в подарок квартиру в Минске, моим сыну и невестке, они граждане РБ, но оформить квартиру на себя, не прописываясь в ней.Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужны для покупки квартиры в РБ? Уплачивается ли какой-нибудь налог, при покупке квартиры гражданами РФ? Нужно ли будет оформлять временную регистрацию, на тот период пока я буду в Минске заниматься поиском и покупкой квартиры? Можно ли быть собственником квартиры и не прописываться в ней?Заранее благодарен! Спасибо!

Олег :: Минск


Ключевые слова: гражданин РФ, прописка, документы, квартира, налог

  Ответов: 1

Да никаких проблем. Нужны деньги и паспорт. Прописываться в своей квартире необязательно. Налог платить тоже не нужно. Не нужно оформлять временную регистрацию во время своего пребывания, если это займет не более 30 дн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2013 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256813: можно ли жить по непрописанному адресу

Вопрос № 252023: может ли гражданин РФ быть директором ООО

Вопрос № 251568: Можно ли заключить агентский договор с гражданином РФ

Вопрос № 250906: Развод с иностранцем

Вопрос № 244443: покупка доли в однакомнатной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы