Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отработка строительство компенсация имущество жилье выселение оформление документов продажа развод пособие ип отпуск общежитие приватизация регистрация налоги оформление наследство зарплата льготный кредит работа сроки недвижимость права молодая семья гражданство кредит лицензия долг брак контракт декретный отпуск очередь молодой специалист документы амнистия квартира распределение налог суд раздел льготы армия оплата право раздел имущества увольнение иск алименты договор аренда прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171394 Опубликовано 27.02.2013 в 21:13

Можно ли в РБ использовать иностранцу заграничное водительское удостоверение при проживании в РБ?

Доброго всем дня! Я гражданин РБ, моя супруга гражданка Литвы с видом на жительство в РБ. В данный момент проживаем в Минске.Оба зарегистрированы в Гродненской области. У супруги Литовское водительское удостоверение международного образца. По закону нужно пересдавать в Беларуси. Можно ли ей это сделать в Минске, либо нужно сдавать по месту регистрации? И еще вопрос: обязана ли она предъявлять сотрудникам ГАИ паспорт и вид на жительство при остановке? Что будет при ДТП в случае использования Литовских прав?Спасибо.

Холупко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Водительское удостоверение, вид на жительство

  Ответов: 1

После получения ВНЖ - 3 месяца. Если иностранные права - обязательно, впрочем это легко проверяется если и не предъявит. Сдавать по месту регистрации. При ДТП в зависимости от вины и степени тяжести последствий - от тощего пушного зверька до полного (вместе с депортацией после аннулирования ВНЖ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.02.2013 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276255: Где я могу обменять (продлить) водительское удостоверение выданное в РБ, будучи гражданином РБ, но имея прописку в Украине?

Вопрос № 272929: Где, в каком порядке я могу восстановить водительское удостоверение.

Вопрос № 271183: Нужно ли будет перездавать экзамен.

Вопрос № 269330: Водительское удостоверение

Вопрос № 268982: Лишение права управления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы