Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд беременность алименты молодой специалист зарплата квартира общежитие раздел имущества документы пособие брак льготы прописка отпуск строительство очередь иск молодая семья лицензия кредит ип договор выселение наследство долг увольнение приватизация работа оплата компенсация раздел оформление право армия аренда недвижимость амнистия развод оформление документов права налоги жилье сроки льготный кредит гражданство налог отработка декретный отпуск контракт распределение продажа регистрация имущество ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171392 Опубликовано 27.02.2013 в 21:02

Как выехать на ПМЖ в Москву?

Здравствуйте. Подала документы на развод. Состояли в браке 7 лет, есть несовершеннолетний общий сын (6 лет). Бракоразводный процесс состоится в начале июня. Хорошие друзья родителей предложили официальную работу в Москве с неплохой з/пл и постоянной пропиской у них. Муж явно будет против выезда ребенка на ПМЖ в Россию. Участия в воспитании и обеспечении ребенка практически не принимает. Как легально выехать с ребёнком? Обязательно ли для этого согласие отца ребенка? Если да, то какие документы необходимо предоставить, чтобы доказать, что там ему будет лучше? Как обычно в таких случаях поступают мамы? На Родине в собственности жилья нет. Живу у родителей, метров хватает. Спасибо.

Надежда :: Минск


Ключевые слова: ребёнок, выезд

  Ответов: 1

Оформить паспорт серии РР. Пользуйтесь поиском, 100500 раз отвечали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.02.2013 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 14:24

Вы меня, конечно, извините, но поиском я пользовалась. И, тем не менее, ничего по существу не нашла. Во-первых, что такое паспорт серии РР и где именно его делают? В РБ или РФ? Плюс - каким именно образом возможно доказать, что пребывание ребенка со мной в Москве - наилучший для него вариант? Вы же каждый день с этим сталкиваетесь, а я, уж простите, впервые развожусь. Я понимаю, что консультироваться лучше лично. В таком случае, подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться? Может быть, кто-то из вас готов взяться за моё дело? Кто успешно разрешал подобные вопросы в суде? Я готова встретиться и переговорить.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Это паспорт гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за границей. Делается в РБ. КАК Вы будете доказывать, что проживание ребенка в Москве - лучший для него вариант, мы не знаем, не можем знать и не хотим. Это исключительно Ваш вопрос; или, как вариант, вопрос Ваш и Вашего адвоката, и обсуждать это уместно исключительно с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.03.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 14:33

Я консультируюсь сейчас, чтобы заранее подстраховаться. Может быть, какие-то действия необходимо предпринять перед разводом? Подавать на алименты или раздел имущества я не собираюсь. Составлять соглашение о детях тоже. Боюсь, что это может негативно потом сказаться на моём свободном передвижении с ребёнком. Подскажите, пожалуйста.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Слишком общий вопрос. Да, какие-то действия лучше предпринять перед разводом; например, договориться с отцом ребенка, чтобы он не препятствовал выезду. Все остальные рассуждения на подобную тему - это что-то в стиле "а что было бы, если бы Челябинский метеорит упал на дачу ратриарха Кирилла?" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.03.2013 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265769: Могут ли сделать невыездным если на руках есть просроченный военный билет?

Вопрос № 265683: Выезд ребенка гражданина РБ заграницу через Россию

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы