Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оформление амнистия отработка сроки льготы очередь контракт имущество работа аренда декретный отпуск отпуск зарплата распределение документы ип иск пособие льготный кредит оплата ребенок налоги молодой специалист оформление документов выселение раздел налог увольнение компенсация общежитие раздел имущества право армия наследство суд продажа договор молодая семья кредит регистрация строительство права беременность квартира прописка недвижимость жилье гражданство долг приватизация алименты лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171378 Опубликовано 27.02.2013 в 20:04

вопрос о возмещении расходов за обучение УО ВА РБ и БГУИР

Здравствуйте. В 2009 году закончил военный факультет УО БГУИР и был распределен в воинскую часть для дальнейшего прохождения службы. В октябре 2012 года уволился из армии по несоблюдению условий контракта. Согласно законодательства РБ должен возместить расходы за обучение, однако у меня возникли следующие вопросы: 1. почему два учреждения образования (БГУИР и ВА РБ) считают расходы по-разному (одно в базовых величинах второе в тысячах рублей);2. должен ли я возмещать расходы за обучение в УО БГУИР, учитывая что после гражданского ВУЗа срок отработки 2 года, а я отработал больше 3-х лет;3. почему первый год включен в стоимость обучения, хотя контракт с Министерством обороны я заключал только на втором году обучения, а первый год, насколько я знаю, является аналогом срочной службы;4. почему УО БГУИР и МО подают иск в суд ранее 6 месяцев, хотя в постановлении Совета министров (по возмещению убытков за обучение от 22 июня 2011 г. N 821) указанно, что срок возмещения 6 месяцев.Стоит ли мне выносить эти вопросы в суде (есть ли вероятность положительного решения суда), или проще согласиться с расчетами и оплатить 24 млн руб?Заранее благодарен.

Зелковский Константин :: Минск


Ключевые слова: вооруженные силы, офицер запаса, возмещение расходов

  Ответов: 1

Вы почти дали ответ на свой вопрос. Я так понимаю Вы знакомились с исковыми заявлениями, почитали. Наверное в них указаны и ссылки на нормы законодательства, т.е. можете их почитать. Почему, да как, трудно сказать не изучив иски и нормативную базу. А тем более трудно сказать, т.к. мы не готовили эти иски и не предъявляли их к Вам. Особенно ответить на Ваш вопрос 4 довольно сложно, почему кто то сделал то, что по закону запрещено? Вопрос риторический. Все эти вопросы, считаю, что довольно резонные, их стоит задать в суде, указать также на нарушения при подаче исков и т.п. Согласиться и заплатить Вы всегда успеете, а вот разобраться самому во всем будет не только полезно для Вас самого, а возможно это еще повлияет на решение суда и размер исковых требований. Спрашивайте и не стесняйтесь в суде показаться глупым или смешным. Вы же не обязаны все знать, да и не можете знать все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.02.2013 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237429: могу ли отклониться от службы в вс?

Вопрос № 203888: Имею ли я право получить отсрочку по статье в связи с обучением?

Вопрос № 67550: Хочу уволиться из армии

Вопрос № 264911: Как должна быть составлена претензия и какие должны быть документы на оплату. Я виновник дтп

Вопрос № 264910: Как должна быть составлена претензия и какие должны быть документы на оплату. Я виновник дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы