Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство продажа квартира права очередь армия льготный кредит зарплата имущество раздел оформление кредит раздел имущества оформление документов молодая семья отпуск сроки аренда лицензия амнистия оплата ребенок увольнение распределение наследство налог отработка право договор контракт выселение молодой специалист документы приватизация суд пособие декретный отпуск брак общежитие регистрация компенсация ип развод прописка строительство долг недвижимость налоги работа алименты иск беременность льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171375 Опубликовано 27.02.2013 в 19:49

раздел имущества

добрый вечер у меня такой вопрос .с мужем не разведены совместно не проживаем он выплачивает алименты я купила недавно мебель и ноутбук.может ли это быть совместно нажитым имуществом.

панкова :: Брест


Ключевые слова: развод, оформление, документов

  Ответов: 1

не может. вы ж ему про покупки не расскажете)) а если серьезнее, то в случае раздела совместно нажитого имущества в период брака(в законодательстве так и "звучит" - в период брака), если вы докажете суду, что при покупке указанного имущества супружеские отношения не поддерживались, совместное хозяйство не велось, то суд МОЖЕТ исключить это имущество из описи совместно нажитого. и признать его только вашей собственностью. а может поступить иначе. поэтому, на всякий случай, храните чеки, инструкции и думайте, кто из свидетелей может подтвердить прекращение ваших супружеских отношений. или каким иным образом вы сможете это доказывать суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2013 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263698: Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Вопрос № 263658: Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Вопрос № 160840: какие требуются документы для продажи 1/2 доли участка

Вопрос № 147488: могут ли меня освободить с зала суда?

Вопрос № 137781: имею ли право копировать документы с печатями, росписями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы